Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 166

0 пользователей, 166 гостей

Немножко о кошках (1) 2333 0

Полчаса стирки выдержал рыжий кот Орион в голландском городке Хоофтдорп. Зверь отправился погулять - вышел из дома хозяев, зашел к соседке и забрался в стиральную машинку. Ничего не подозревавшая женщина заложила туда белье и включила программу стирки при сорока градусах. Через полчаса она случайно услышала душераздирающие мяуканья. Когда женщина открыла дверцу, из машины вылез мокрый кот. Она схватила его и побежала к соседям, которые сразу признали в потерпевшем своего Ориона и вызвали ветеринара. Самочувствие кота - удовлетворительное.



Породистого кота Арчи сдали в ветеринарную клинику за "плохое поведение". Он мочился где попало, особенно ему нравилось метить мобильные телефоны, на заставке которых изображены кошки.
- Доктора Арчи, как мы называем нашего ловеласа, прежние хозяева купили за большие деньги несколько лет назад в Москве, но ужиться с ним не смогли, - рассказывает директор ветеринарной клиники Ирина Пикальчук. - В клинике Арчи не позволяет себе вольностей и ведет себя очень даже хорошо. И что ему с нами ругаться, если мы чуть ли не ежедневно доставляем новых кошек для спаривания. Ведь он у нас работает "котом по вызову". Он за деньги делает котят кошкам той же породы. А за большие деньги мы с ним выезжаем даже на дом к состоятельным клиенткам. В больнице для животных Арчи уже давно освоился. Лысый от природы кот разгуливает в ветлечебнице в специальном сшитом для него халате, как у настоящего доктора.



Бытует известное заблуждение, что одиноким женщинам не стоит заводить кошку, так как в этом случае она не найдет себе пару. Это характерный пример того, когда путается причина и следствие. Я уверена, что кошек заводят люди, готовые разные проблемы решать самостоятельно. Естественно, что женщина, обладающая такими свойствами, будет более разборчива в выборе спутника жизни, "лишь бы кто" ее не устроит. С другой стороны, если женщина одинока, естественно предположить, что она повышенно нервозна, и дом ее обладает вышеперечисленными характеристиками, то есть остаться в таком доме вряд ли кому захочется. В большинстве случаев, с появлением в квартире кота, нервозность у женщины проходит, атмосфера в доме становится мягче и приятнее, и если найдется достойный партнер, он приживется в таком доме. Поэтому и мужчине, который связал свою судьбу с одинокой женщиной, держащей в доме кота, есть чем гордиться - он не первый подвернувшийся, а лучший из лучших, его выбрали за его собственные качества, а не просто потому что кто-то нужен.
© Маргарита Кошелева



Кот из Книги рекордов Гиннеса.



A cамым крошечным котом на свете был гималайский кот Тинкер Той из Иллинойса. Он весил 680 грамм, был 18 см в длину и его рост составлял 7 см!



Наиболее фантастичный рекорд был установлен в Аргентине кошкой по имени Минчо, которая залезла на дерево и не спускалась, пока не умерла шестью годами позже. За это время у нее три раза были котята,
которые тоже все время жили на дереве. Очевидно, коты, которые сделали кошке котят, все-таки умели самостоятельно спускаться.



Новый мировой рекорд в свободном падении без парашюта установил кот Олив из канадского города Торонто. Он прыгнул с 16 этажа и, набрав скорость 160 км/ч, ухитрился отделаться лишь переломами двух лап. Ветеринар, лечивший Олива, считает, что кота спасли поразительное хладнокровие и распущенный хвост, замедливший падение.

Ашера (Ashera) признана самой дорогой породой кошек в мире.





Это эксклюзив доступный не каждому, кошка достигает веса в 14 кг и роста до одного метра. Такой милый домашний леопард, ведь наверняка у вас хоть раз в жизни вызывали зависть картины, изображающие восточных правителей и лежащих у их ног пантер и тигров. А теперь почему бы не покрасоваться с хищным зверем на улице?! Все-таки не леопард, а окрас похожий, только, по утверждению генетиков, характер покладистый, так как в родословной имеются и обычные домашние питомцы. Помимо кошки обыкновенной предками ашеры являются также африканский сервал и азиатская леопардовая кошка.

Кот с двумя мордочками.



Ветеринары полагают, что кот с двумя ртами, двумя носами и четырьмя глазами, возможно, имеет еще и два мозга, поскольку иногда одна мордочка погружается в сон, а другая бодрствует; кроме того, кот может моргать глазами на разных мордочках несинхронно.
"Когда он мурлычет, кажется, будто звук исходит из стереоколонок", – замечает хозяйка.

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.08.2008 18:51

|


Комментарии

  • Crow

    Crow 7 августа 2008 г. 19:46:11 Ссылка

    лучше б сразу усыпили кота, а то бедное животное только мучается <_<

  • Добавить комментарий