Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 159

0 пользователей, 159 гостей

Президент поздравил с началом учебного года

Президент Тоомас Хендрик Ильвес в своем обращении накануне начала нового учебного года призвал ценить содержимое головы, а не желудка.
"Мои дорогие соотечественники! Завтрашний День знаний особенно важен для первоклассников и их родителей, а также дедушек и бабушек. Желаю им радости открытия!" — сказал президент.

По словам Ильвеса, именно способность нашей системы образования шагать в ногу со временем определит лицо Эстонии через десять лет, когда наше государство будет праздновать сотую годовщину своего существования.

Президент призвал задаться вопросом, почему желания государства и ученика не совпадают. Например, почему государство говорит о важности инженерного образования, а молодые люди по-прежнему стремятся стать специалистами по связям с общественностью.

"Нынешним летом мы слишком часто слышали о школьном пособии и бесплатном школьном питании. Но в ранце место учебникам, а не деньгам. Извините меня за прямолинейность — важнейшим вопросом политики в области образования для Эстонии должно стать то, что у учеников и учителей в головах, а не содержимое их желудков", — заявил Тоомас Хендрик Ильвес.



Статья на сайте novosti.err.

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.09.2008 13:39

|


Добавить комментарий