Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 175

1 пользователь, 174 гостя

4eJI

Генерал НАТО: Эстония, доверься нам!

Начальник штаба Объединенных сил НАТО в Брунссум (Нидерланды) генерал Эгон Раммс сказал в утренней передаче телеканала ETV Terevisioon, что понимает стремление Эстонии почувствовать себя более защищенной и призвал нашу страну довериться НАТО.

"Германия доверяет НАТО со времен Холодной войны. Сама организация четко осознает свою обязанность помогать странам, входящим в ее состав", - сказал он.

Генерал Эгон Раммс видит в Восточной Европе иную перспективу, нежели в странах Западной Европы, которые уже намного сильнее отдалены от России.

"Пребывая здесь, я осознаю, что вы хотите достичь чувства защищенности, так что, пожалуйста, доверьтесь НАТО. Я уверен, что НАТО защищает свои страны", - сказал генерал Раммс.

По словам Раммса, опасения офицера запаса Лео Куннаса о том, что в случае конфликта для предоставления военной помощи Эстонии Североатлантическому альянсу понадобится месяц, неоправданны.

"Существует центр реагирования НАТО, его цель как раз состоит в том, чтобы оперативно действовать в таких ситуациях", - пояснил он.

Генерал Эгон Раммс прибыл в Эстонию 1 сентября с целью ознакомиться с планами развития эстонских Сил обороны в НАТО, Центром управления воздушных сил в Эмари и Центром киберзащиты.

Штаб Объединенных сил Брунссум (Allied Joint Force Command Brunssum) руководит операциями НАТО в Афганистане и воздушной защитой стран Балтии.

Редактор Бетина Ферман

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.09.2008 19:55

|


Добавить комментарий