Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 204

0 пользователей, 204 гостя

Базу для практики квалифицированных рабочих создают в Нарве

Нарвский профессиональный учебный центр (НПУЦ) организует базу для практики и обучения руководителей среднего звена и квалифицированных рабочих ида-вирумааских предприятий сферы энергетики, металлотехнологий, механики и строительства.
В работы по обновлению практической базы и реновации учебного корпуса НПУЦ инвестировал в общей сложности 31,7 миллиона крон, из которых 26,9 миллиона поступило в виде структурных субсидий от Европейского фонда регионального развития.

В рамках проекта уже закуплены, установлены и налажены лаборатория для практики в области автоэлектрики и электроники, а также лаборатория для занятий в сфере пропорциональной гидравлики и изучения датчиков. Для прохождения практики в области металлоконструкций приобретены сварочные аппараты, позволяющие получить современное обучение, а что касается автомобилей, то установлено устройство по монтажу шин с балансировочным станком. Кроме того, в рамках проекта к 1 декабря будут завершены работы по реновации учебного корпуса НПУЦ.

- Благодаря поддержке Европейского фонда регионального развития у нас появилась возможность оборудовать практическую базу современными технологическими установками, - сказал директор центра Маргус Ояотс. - Возможности профессионального обучения и переобучения имеют особое значение в нынешней постоянно меняющейся экономической ситуации.

НПУЦ уже заключил договор относительно подготовки тренировочного симулятора для операторов котлов электростанции. Комплект стоимостью около 4 миллионов крон должен быть готов к осени будущего года

("СП")

Вторник, 29.9.2009

rus.pohjarannik.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.10.2009 18:14

|


Добавить комментарий