Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 195

0 пользователей, 195 гостей

Нарвские энергетики готовятся к акциям протеста

Энергетики Нарвы готовятся к сокращениям и акциям протеста, передает "Актуальная камера".

Работники не видят в увольнениях экономической выгоды, на которую ссылается руководство. Нарвские электростанции ликвидируют 82 рабочих места, но учитывая посменную работу, под сокращение поподут около ста человек.

21 октября энергетики планируют в знак протеста перекрыть шоссе Нарва-Таллинн.

Профсоюзные лидеры возмущены тем, что речь идет не только о сокращении сотни человек, но и о передаче их работы другим фирмам - именно поэтому в решении руководства станций не усматривается "экономическая выгода".

Профсоюзный лидер Балтийской электростанции Владислав Понятовский комментирует парадоксальную, по его мнению ситуацию:

"Дело в том, что эти работы будут переданы другим людям, и мы не видим сегодня смысла увольнять наших специалистов, которые знают и особенности работы на электростанциях , и приглашать сюда абсолютно новых людей выполнять ту же самую работу - может даже из других регионов - поэтому мы так резко и выступаем".

Руководство предприятия заявялет о необходимости инвестиций перед открытием рынка электроэнергии, что невозможно сделать без сокращений расходов.

Виктор Ерков, бывший энергетик, проводит параллели с аварией на ГЭС в России: "Придут неспециалисты, и будет то же самое, что на Саяно-Шушенской... Скорее всего..."

Профсоюзы готовятся к акциям протеста, которые, по их планам будут набирать обороты и дойдут до Таллинна. А в начале ноября хотят провести масштабную акцию по всей Эстонии.

Редактор Владимир Фридлянд

14.10.2009

Роман Кузнецов, АК

novosti.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.10.2009 16:39

|


Добавить комментарий