Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 32

0 пользователей, 32 гостя

Кофе и чай победят рак (1) 2330 0

Профессор Гарвардского университета Майкл Ситковский приблизился к разгадке так называемого парадокса Хелстрома — главной загадке, лежащей на пути к победе над раком. По его данным употребление кофе и чая дает антираковый терапевтический эффект.

Парадокс Хелстрома заключается в том, что при достижении определенной критической массы злокачественных клеток Т-лимфоциты-киллеры перестают справляться со своей задачей по их уничтожению. Вследствие чего опухоль начинает расти и распространяться.

«Исследования Ситковского показывают, что регулярное потребление на протяжении дня кофе или чая, безусловно, дает определенный профилактический антираковый эффект», - сказал украинский нейрофизиолог Олег Крышталь в интервью «Зеркалу Недели».

По его словам, ученые провели экспериментальные исследования на десятках тысяч крыс. И эти эксперименты дали положительный результат. «Уничтожаются самые злокачественные опухоли — такие, как меланома. Сейчас речь идет о том, чтобы начать исследования на людях. Есть блокаторы рецепторов и ясны подходы к тому, как уменьшить способность опухоли продуцировать аденозин», - отметил ученый.

18 октября 2009

expert.com.ua

Интересности Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.10.2009 17:52

|


Комментарии

  • Trendnet

    Trendnet 25 октября 2009 г. 9:00:08 Ссылка

    Я думаю ерунда это все.Лично я чай пью очень давно,но толку нету.И зеленый и черный и кофе до определенного времени пил.Это лишь догадки.Наверное сейчас рака стало очень много и подобные статьи как то дают надежду и отвлекают от проблемы этой.Слишком много говорят пустого!

  • Добавить комментарий