Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 138

0 пользователей, 138 гостей

Шпажистка Любовь Шутова вошла в историю отечественного фехтования

Новосибирская шпажистка Любовь Шутова завоевала золотую медаль на чемпионате мира, который проходит в эти дни в турецкой Анталье, войдя в историю отечественного фехтования. До этого ни одной россиянке не удавалось не то что победить в данной дисциплине, но и даже попасть в число призеров.

В финале первенства планеты Шутова одолела опытнейшую 34-летнюю канадку Шеррейн Шалм, причем нанесла ей победный укол только в овертайме - 9:8.

Ранее на мировой подиум поднимались только Оксана Ермакова, занявшая третье место в 1991 году в составе сборной СССР и Мария Мазина, на счету которой две бронзы (1990 и 1992 годов). Причем в первом случае Мария выступала за сборную СССР, а два года спустя - за команду СНГ. Оксана Ермакова также стала чемпионкой мира в 1993 году, выступая за Эстонию.

Турнир саблистов выиграл немец Николас Лимбах, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России. Это всего лишь второй успех представителей Германии в этой дисциплине за 87-летнюю историю чемпионатов мира. Первую победу одержал 15 лет назад Феликс Беккер.

Шутова принесла России третье золото на чемпионате мира в Анталье. Ранее успеха добились рапиристка Аида Шанаева и шпажист Антон Авдеев.

www.newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.10.2009 19:51

|


Добавить комментарий