Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 37

0 пользователей, 37 гостей

Игровая индустрия за неделю. 26 октября - 1 ноября 2009 (1) 2880 0

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Традиционно, начнем наш обзор индустрии электронных развлечений с десятки самых скачиваемых игр из онлайнового сервиса Steam. Почетное первое место досталось предварительным заказам на амбициозный экшн Borderlands. Следом за ним идет зомби-шутер Left 4 Dead 2. Бронзовая медаль принадлежит Deluxe-изданию ролевой игры Dragon Age: Origins.

1. Borderlands (предварительный заказ)
2. Left 4 Dead 2 (предварительный заказ)
3. Dragon Age: Origins Digital Deluxe Edition (предварительный заказ)
4. Dragon Age: Origins (предварительный заказ)
5. Call of Duty: Modern Warfare 2 (предварительный заказ)
6. Armed Assault 2
7. Aion: The Tower of Eternity (стандартное издание)
8. Tropico 3
9. Assassin's Creed Director's Cut
10. Killing Floor



Компания "Бука" и студия Snowball сообщили о заключении стратегического партнерского соглашения о сотрудничестве в области издания компьютерных игр на территории России, стран СНГ и Балтии. Первым совместным проектом компаний станет юмористический квест "Вильгельм Телль. Голый арбалет", разработанный в недрах Silver Style Entertainment. Дата выхода проекта - ноябрь этого года.

В рамках мероприятия BAFTA в Лондоне небезызвестный гейм-дизайнер Питер Молине (Peter Molyneux) назвал пять игр, которые, по его мнению, сильнее всего повлияли на развитие индустрии электронных развлечений. В их число попали следующие проекты:

* стратегия Dune 2;
* платформер Super Mario 64;
* приключенческий боевик Tomb Raider;
* футуристический шутер Halo;
* MMORPG World of Warcraft.



Не так давно президент Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer), знаменитый своей эксцентричностью и нетерпимостью к "врагам" корпорации, заявил, что допускает "дружбу" Xbox 360 и приводов Blue-ray. По его словам, встраиваться приводы в консоль не будут, а появятся в качестве дополнительного аксессуара. Когда анонсируют устройство и сколько оно будет стоить, пока умалчивается. Несмотря на столь высокопоставленный источник, официальных подтверждений этих сведений не поступало.



АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Представители Futuremark объявили официальную дату выхода шутера Shattered Horizon. Проект можно будет скачать либо через сервис цифровой дистрибуции Steam, либо с официального сайта уже 4 ноября. Стоить новинка будет $19,95. Также разработчики обнародовали минимальные системные требования шутера.





Из стана BioWare пришла информация об отправке в печать многообещающей RPG под названием Dragon Age: Origins. По словам разработчиков, игра поступит в продажу 3 ноября в версиях для PC, Xbox 360 и PS3. Весьма интересно, что не так давно авторы говорили о переносе релиза PS3-версии на две недели. Видимо, им удалось закончить работы над ней вовремя.



Создатели Modern Warfare 2 не перестают нагнетать ажиотаж вокруг своего проекта. Буквально на днях они продемонстрировали ролик, из которого стало ясно, что игроки смогут взять на себя роль террористов, будут убивать невинных людей и устраивать теракты. Чуть позже по сети прошла информация, что игроков ждет еще и вид от третьего лица. Директор по связям с общественностью Infinity Ward Роберт Боулинг (Robert Bowling) подчеркнул, что никакого дисбаланса или преимуществ в сетевой игре это не даст - выбор режима камеры будет осуществляться только по обоюдному согласию участников. Но не растеряется ли специфика проекта в такой гонке за неординарными и порой излишними "фишками"? Узнать об этом и многом другом можно будет совсем скоро - 10 ноября этого года. На днях разработчики объявили минимальные системные требования для запуска игры.





Сотрудники Codemasters обнародовали дату выхода PC-версии гоночного симулятора Colin McRae DiRT 2. Обитатели Северной Америки смогут приобрести игру уже 1 декабря. Европейским игрокам придется подождать на день больше. Последними получат DiRT 2 англичане - 4 декабря этого года. Напомним, что разработчики задержали выход PC-версии игры из-за желания включить в нее поддержку Direct X11 - дополнительные работы потребовали немало времени.



Компания THQ выступит издателем шутера Metro 2033, работы над которым ведет украинская студия 4A Games. Игра создается по мотивам одноименной книги Дмитрия Глуховского и выйдет на PC и Xbox 360. В компьютерной версии будет реализована поддержка технологии NVIDIA PhysX.



Студия Kerberos сообщила о поступлении в продажу зомби-шутера Fort Zombie. Приобрести проект можно через сервис онлайновой дистрибуции Steam, выложив 10 долларов. По сюжету игрокам предстоит оборонять свои убежища (школы, тюрьмы, полицейские участки и тому подобное) от полчищ ходячих мертвецов. Однако просто отсидеться за стенами не удастся - игрокам придется искать себе оружие, патроны, пищу и, конечно же, других выживших. Отметим, что ранее разработчики планировали распространять свое детище по цене в 15 долларов.



Аналитики из Chart Track подвели итоги продаж компьютерных и видеоигр на территории Туманного Альбиона за минувшие семь дней. На вершине Олимпа разместился футбольный симулятор Pro Evolution Soccer 2010. В затылок ему дышит автосимулятор Forza Motorsport 3. Замыкает тройку лидеров еще один футбольный симулятор FIFA 10.

1. Pro Evolution Soccer 2010 (PC, Xbox 360, PS3)
2. Forza Motorsport 3 (Xbox 360)
3. FIFA 10 (PC, Xbox 360, PS3, Wii, PSP, PS2)
4. Mario & Sonic at the Olympic Winter Games (Wii, DS)
5. WWE SmackDown! vs. RAW 2010 (Xbox 360, PS3, Wii, DS, PSP, PS2)
6. Uncharted 2: Among Thieves (PS3)
7. Borderlands (PC, Xbox 360, PS3)
8. Wii Sports Resort (Wii)
9. Need for Speed: Shift (PC, Xbox 360, PS3, PSP)
10. Operation Flashpoint 2: Dragon Rising (PC, Xbox 360, PS3)



MMO-проект CrimeCraft перешел на условно бесплатную бизнес-модель. Таким образом, каждый желающий может скачать игру и присоединиться к бандитскому беспределу. Чтобы заработать на своем детище, авторы ввели систему микроплатежей.



НАШИ НОВОСТИ

Компания "1С" сообщила об отправке в печать двух новых игр.


* Продолжение серии ролевых игр "Князь 3: Новая династия". Игра примечательна переработанной боевой системой, а также значительно дополненной ролевой моделью. Авторы также улучшили визуализацию диалогов, расшили возможности для управления поселениями, а также обновили арсенал боевой магии. "Князь 3: Новая династия" поступит в продажу 6 ноября как в обычной джевел-упаковке, так и в коллекционном издании. В комплект последнего войдут все предыдущие игры серии: "Князь: Легенды Лесной страны", "Князь 2" и "Князь 2. Продолжение легенды".
* Ролевая игра "Divinity 2. Кровь драконов", разработанная в недрах студии Larian. Игроков ждет детально проработанный фэнтезийный мир с абсолютной свободой действий. В облике человека герою предстоит исследовать подземелья, сражаться с силами Хаоса и разыскивать ценные трофеи. Также у игроков появится возможность преобразиться в гигантского дракона и атаковать врагов прямо с небес. Проект появится на прилавках магазинов 6 ноября в двух вариантах издания - экономичной джевел-упаковке и DVD-боксе. В комплект последнего входит альбом с иллюстрациями, руководство пользователя, а также бонусный диск с оригинальной версией Divinity 2: Ego Draconis.



Представители "1С" также отрапортовали о поступлении в продажу пяти новых проектов.

* Переиздание культовых шутеров Max Payne и Max Payne 2, некогда созданных студией Remedy Entertainment. Оба проекта вышли полностью на русском языке.
* Юмористический приключенческий проект "Ceville. Похождения тирана" от Realmforge Studios. Вместе с циничным тираном Севилем, малышкой Лили и тщеславным паладином игрокам предстоит обойти королевство Феерики вдоль и поперек, чтобы найти способ помешать осуществлению подлых планов Базиля.
* Сборник Complete Shooter Pack от студии Sigma Team. В издание вошли русские версии четырех аркадных шутеров: Alien Shooter, "Alien Shooter: Возрождение", "Alien Shooter 2: Перезагрузка" и Zombie Shooter.
* Шутер от первого лица "Тоннельные крысы. Вьетнам 1968", созданный в недрах Replay Studios при участии небезызвестного режиссера Уве Болла. События игры разворачиваются в 1968 году на юге Вьетнама. Молодому американскому солдату удалось бежать из плена вьетконговцев, и впереди его ждут бесконечные подземные лабиринты и непролазные джунгли.



С 6 по 8 ноября в рамках выставки "ИгроМир 2009" на стенде файтинга Tekken 6 состоится официальный российский чемпионат по игре. Поклонники сериала смогут побороться за титул "Короля железного кулака" на консолях PlayStation 3. Отборочные туры будут проходить по следующему расписанию:

* 11.00-14.00 - регистрация участников
* 12.00 - начало соревнований

Суперфинал состоится вечером 8 ноября. В нем примут участие восемь победителей отборочных соревнований.

Список призов:

* 1 место - поездка в Лондон на европейский турнир "The King of Iron Fist Tourney"
* 2 место - Sony PlayStation 3 Slim на 120 Гб
* 3 место - Sony PlayStation Portable Gran Turismo Bundle
* 4-8 места - различные игры для PS3



Компания "Бука" выступит издателем проекта James Cameron's Avatar: the Game на территории России и в странах СНГ. Игра создается силами UbiSoft при участии режиссера Джеймса Камерона (James Cameron). Экшн перенесет игроков в далекое будущее на планету Пандора. Исчерпав ресурсы Земли, человечество отправилось осваивать другие миры. Аборигены Пандоры живут в гармонии с прекрасным миром дикой природы и не стремятся развивать собственные технологии. Что же произойдет с их планетой, когда на нее ринется армада землян? James Cameron's Avatar: The Game является приквелом к одноименному фильму Джеймса Камерона, который выйдет на экраны кинотеатров 14 декабря. Игра появится на российских прилавках в начале декабря.



Представители "Буки" также сообщили об издании на территории России и стран СНГ стратегии в реальном времени R.U.S.E.. Геймерам предстоит примерить костюм главнокомандующего и окунуться в тяжелые будни Второй мировой. Уникальная технология IRISZoom отображает карту боя в несколько десятков раз точнее и масштабнее, чем в других играх. Выход локализованной версии R.U.S.E. запланирован на первый квартал 2010 года.



Компания "Акелла" сообщила, что зомби-шутер Left 4 Dead 2 поступит в продажу в России и странах СНГ одновременно с мировым релизом - 17 ноября 2009 года. Приобрести игру можно будет как в стандартной джевел-упаковке, так и в подарочном и коллекционном изданиях. Первое представляет собой DVD-бокс в комплекте с книгой "Зомбология, или Мёртвые кусаются!" и диском с дополнительными материалами. В комплект второго, помимо перечисленного, войдет окровавленная футболка с логотипом игры и ухо мертвеца (охотничий трофей).



Компания "Новый Диск" сообщила о выходе масштабного обновления к стратегии в реальном времени "Order of War. Освобождение". Игрокам станут доступны тяжелые бомбардировщики B-24 "Мародер" и немецкие Arado. Также появится новый режим - сражение на выживание. Дополнительный контент загружается автоматически.



Компания IT Territory подписала контракт на локализацию и управление онлайновым шутером Metal Knight Zero. Переведенный на русский язык проект будет работать по бизнес-модели free-to-play. Игрокам обещают передовую физику, фотореалистичную графику, идеально воссозданные образцы оружия и обилие различных игровых режимов. Дата запуска Metal Knight Zero в России пока не сообщаются.



Представители IT Territory также объявили о начале открытого бета-тестирования MMORPG "Поднебесье". Желающим принять в нем участие необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и скачать клиент. Среди главных особенностей "Поднебесья" стоит выделить масштабные PvP-сражения, осады крепостей, развитую политическую систему и уникальные PvE в подземельях.



Astrum Nival сообщила о запуске на территории России и стран СНГ популярной китайской MMORPG под названием ZT Online. По словам локализаторов, технологии проекта позволяют поддерживать до 40 000 игроков на одном сервере. Таким образом, обитатели виртуального мира смогут наслаждаться действительно масштабными битвами. Создав собственного героя, игрокам предстоит отправиться в путешествие по миру ZT Online и вступить в кровопролитное сражение за одно из десяти сказочных королевств. Дата запуска русской версии ZT Online будет объявлена дополнительно.



Компания Innova объявила о начале очередного этапа закрытого бета-тестирования многообещающей MMORPG Aion. Из 80 000 кандидатов, приславших свои анкеты, на виртуальные просторы смогут попасть лишь 25%. По словам локализаторов, в ближайшее время прошедшие отбор игроки получат приглашение по электронной почте.



ВИДЕО НЕДЕЛИ

Игровой ролик к Strength of the Sword.



СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

В сети появились слухи о The Elder Scrolls 5. В официальном описании книги Грега Киза (Greg Keyes) The Elder Scrolls: Infernal City говорится, что она послужит связующим звеном между событиями The Elder Scrolls IV: Oblivion и пятой частью серии, действие которой якобы будет происходить через 200 лет после событий Oblivion. Сейчас этот фрагмент описания уже удалили, но слово - не воробей, тем более - в интернете.

На страницах авторитетного портала Eurogamer.net проскользнула информация о том, что холдинг Zenimax планирует приобрести компанию Valve и ее сервис цифровой дистрибуции Steam. Откуда у журналистов такие сведения, пока не известно. Напомним, что не так давно Zenimax купила id Software.

На днях стало известно, что французский издатель Ubisoft зарегистрировал новую торговую марку Ghost Recon: Predator. Возможно, так будет называться новый эпизод серии.

В своем интервью изданию GameDaily продюсер фильма Kane & Lynch Эдриан Эскари (Adrian Askarieh) сообщил, что Кейна в картине сыграет известный актер Брюс Уиллис (Bruce Willis). Кому достанется роль его напарника Линча, пока не сообщается. Сам же Уиллис считает сценарий Kane & Lynch лучшим из всех, которые ему доводилось читать за последние двадцать лет.



На этой интригующей ноте мы закончим наш еженедельный обзор игровой индустрии. Оставайтесь с нами - впереди много интересных релизов. До встречи в следующее воскресенье!

Автор: Тимофей Дерднев

Дата: 01.11.2009

www.3dnews.ru

Игры Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.11.2009 15:40

|


Комментарии

  • Selector

    Selector 28 ноября 2009 г. 1:16:57 Ссылка

    реально :-D

  • Добавить комментарий