Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 25

0 пользователей, 25 гостей

Игровая индустрия за неделю. 9-15 ноября 2009 (1) 2901 0

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Начнем наш обзор игровой индустрии с чарта самых продаваемых игр в онлайновом сервисе Steam. Безусловным лидером хит-парада стала недавно вышедшая RPG Dragon Age: Origins, которой удалось занять первые две позиции. Почетное третье место досталось зомби-шутеру Left 4 Dead 2.

1. Dragon Age: Origins Digital Deluxe Edition
2. Dragon Age: Origins
3. Left 4 Dead 2 (предварительный заказ)
4. Borderlands
5. Torchlight
6. Call of Duty: Modern Warfare 2 (предварительный заказ)
7. Football Manager 2010
8. Mass Effect
9. Shattered Horizon
10. Aion (обычное издание)



Японская компания Square Enix решила переименовать приобретенную ею Eidos Interactive. Отныне английское издательство будет называться Square Enix Europe. Напомним, что Eidos Interactive была основана в 1990 году. Ей принадлежат такие бренды, как Tomb Raider, Hitman, Deus Ex, Thief и Championship Manager. Сейчас Square Enix Europe продолжает работу над Just Cause 2, Deus Ex 3 и Thief 4, а также подсчитывает прибыль от продаж хитового экшена Batman: Arkham Asylum.



Компания Activision побила все рекорды в области "успешности" игровой премьеры. Ее шутер Call of Duty: Modern Warfare 2 за первые сутки продаж только на территории Великобритании и США был распродан тиражом в 4,7 миллиона копий, что принесло издательство $310 миллионов. Таких показателей не было даже у Grand Theft Auto IV. Напомним, что в России игра вышла также на этой неделе, но была подвергнута цензуре. В отечественной версии отсутствует миссия в аэропорту, где нужно убивать простых русских граждан.



Компания Electronic Arts вновь решила сократить количество своих сотрудников. На этот раз называется цифра в 1500 человек. Во-первых, сразу же после релиза игры Command & Conquer 4: Tiberian Twilight будут уволены все, кто ей занимался. Во-вторых, сокращения коснутся таких компаний, как Black Box, Pandemic, EA Maxis, Rupture Studios, Mythic Entertainment и Tiburon. Руководство EA Games также отмечает, что многие уволенные получат новые места в студиях EA Los Angeles и Redwood. Вся эта оптимизация рабочих ресурсов связана с неудовлетворительными показателями чистой прибыли. С 2007 по 2009 год из компании ушло 3400 человек, а на данный момент в ней насчитывается порядка 4500 работников. По-прежнему себя хорошо чувствует только EA SPORTS со своими Madden NFL 10, NCAA Football 10, NHL 10, FIFA 10, FIFA Manager 10, NBA Live 10, NCAA Basketball 10, EA Sports MMA и Tiger Woods PGA Tour 10.



Представители Sony сообщили, что мировые продажи PS3-эксклюзива Uncharted 2: Among Thieves достигли отметки в 1 миллион копий. От аналитиков из NPD Group стало известно, что к концу октября на территории Северной Америки было продано 537 тысяч копий. Ничего не остается, кроме как поздравить умельцев из Naughty Dog со столь выдающимся проектом.



АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Представители Electronic Arts обнародовали дату выхода стратегии Command & Conquer 4: Tiberian Twilight. На территории Северной Америки продажи игры стартуют 16 марта 2010 года. Отечественные пользователи смогут приобрести локализованную версию проекта на три дня позже - 19 числа. В очередной раз игрокам предстоит стать участниками глобального конфликта между армиями GDI и NOD. Разработчики готовят новую систему классов и набора опыта, обещают более качественную графику, а также новые режимы в мультиплеере.



Голландский разработчик игр W!Games, выпустивший в декабре 2007 года детский симулятор по ухаживанию за лошадками My Horse and Me, анонсировал новый проект Greed Corp. Это - пошаговая стратегия с возможностью изменять отдельные части ландшафта на игровой карте. Авторы предлагают игрокам поучаствовать в войне индустриальных корпораций. Противники будут стараться уничтожать вашу территорию, так что от вас потребуется сделать то же самое с их землей, только еще быстрее. Разработчики уже отправили незаконченную версию на церемонию награждения European Innovative Games Award 2009. Кроме одиночной игры, планируется многопользовательский режим, в котором смогут принять участие одновременно четверо игроков. Среди целевых платформ значатся PC, PS3 и Xbox 360. Точная дата выхода Greed Corp будет объявлена дополнительно.



Представитель издательства NCsoft рассказал на пресс-конференции об онлайновой игре Guild Wars 2. Релиз проекта состоится не раньше 2011 года, а бета-тестирование начнется уже в 2010-м. Первая часть поступила в продажу 28 апреля 2005 года. Отличительной особенностью проекта является отсутствие ежемесячных платежей, а дистрибутив Guild Wars и вовсе можно скачать с сайта игры. Платили игроки лишь за новые кампании, последняя из которых - Eye Of The North - появилась в 2007 году. Та же система реализуется в сиквеле. Guild Wars 2 перенесет игроков на 250 лет вперед относительно событий оригинала. Разработчиком по-прежнему выступает студия ArenaNet. В настоящий момент NCsoft уделяет огромное внимание недавно вышедшей MMORPG Aion: The Tower of Eternity.



Президент EA Games Франк Гибье (Frank Gibeau) выступил с заявлением, в котором сообщил о выходе новой части Need for Speed уже следующей весной. Разработку проекта давно ведет студия Criterion. Более подробная информация об игре пока держится в секрете.

Компания Funcom всеми силами пытается удержать подписчиков MMORPG Age of Conan в игре. Администрация проекта объявила о специальных бонусах для тех, кто продлит время своего пребывания на виртуальных просторах Хайбории:

* за оплату трех месяцев игры пользователи получат доступ к закрытому бета-тестированию MMORPG The Secret World;
* за оплату шести месяцев - шлем, дающий 10% бонус к получаемому опыту, и доступ к тестированию The Secret World;
* за двенадцать месяцев - дополнение Age of Conan: Rise of the Godslayer.

Данное предложение будет действительно до 1 декабря.



В своем интервью порталу VG247 творческий директор Gearbox Майк Ньюмэн (Mike Neumann) намекнул на возможность выхода сиквела Borderlands. "Нам очень понравилось создавать вселенную Borderlands. А если взять в расчет и положительные отзывы от игроков, то мы вполне можем приступить к разработке второй части. Однако сейчас это лишь в далеких планах. В данный момент команда корпит над дополнительным контентом", - подчеркнул Ньюмэн.



Сотрудники студии Crуptiс определились с системными требованиями MMORPG Star Trek Online.



Напомним, что запуск игры на территории Северной Америки запланирован на 2 февраля следующего года. Европейцам придется подождать на три дня больше.



В рамках выставки "ИгроМир 2009" продюсер StarCraft 2 Крис Сигати (Chris Sigaty) сообщил, что бета-тестирование стратегии стартует в начале следующего года. Помимо этого, Крис обнародовал дату выхода первого из трех эпизодов - Wings of Liberty. Проект поступит в продажу в промежутке между апрелем и июнем 2010 года.



В сеть стали просачиваться первые обзоры долгожданного боевика Call of Duty: Modern Warfare 2. Журналисты ставят проекту высокие оценки:

* IGN UK - 9,4/10
* IGN US - 9,5/10
* Eurogamer.net - 9/10
* GameTrailers - 9,5/10
* Videogamezone - 91/100
* 1UP - оценка A



Эксперты из Chart Track подвели итоги продаж видеоигр на территории Великобритании за прошедшую неделю. Лидером хит-парада стала улучшенная версия виртуального тренажера - Wii Fit Plus. Следом за ней идет симулятор футбола FIFA 10. Бронзовую медаль урвал сборник летних мини-игр Wii Sports Resort.

1. Wii Fit Plus (Wii)
2. FIFA 10 (PC, Xbox 360, PS3, Wii, PSP, PS2)
3. Wii Sports Resort (Wii)
4. Football Manager 2010 (PC, PSP)
5. Dragon Age: Origins (PC, Xbox 360)
6. Forza Motorsport 3 (Xbox 360)
7. Mario and Sonic at Olympic Winter Games (Wii, DS)
8. Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City (Xbox 360)
9. Pro Evolution Soccer 2010 (PC, Xbox 360, PS3)
10. Tekken 6 (Xbox 360, PS3, PSP)



НАШИ НОВОСТИ

Представители "1С" сообщили об отправке в печать двух новых игр.

* Симулятор баскетбола NBA 2K10, разработанный в недрах студии Visual Concepts. Создав собственного персонажа, игроки могут провести его через все этапы спортивной карьеры. Авторам проекта удалось отразить в нем всю информацию о том, что происходит в настоящее время в национальной баскетбольной ассоциации. Составы команд, сведения об обменах, травмах, текущих рейтингах спортсменов - эти и многие другие сведения можно отслеживать с помощью интерактивных меню. PC-версия NBA 2K10 поступит в продажу 20 ноября как в обычной джевел-упаковке, так и в DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя.
* Приключенческая аркада "LEGO Indiana Jones 2: Приключение продолжается" от студии Traveller's Tales. В огромном мире LEGO игрокам вновь предлагается ощутить себя в шкуре легендарного Индианы Джонса. Пользователи вольны создавать собственные уровни, а также приобретать разнообразных героев и составлять кругосветные маршруты. Русская PC-версия проекта поступит в продажу 20 ноября в двух вариантах издания - экономичной джевел-упаковке и в DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя.



В преддверии скоро релиза долгожданной игры "Дальнобойщики 3: Покорение Америки" разработчики сообщили об открытии нового официального сайта проекта. На новой интернет-площадке представлено подробное описание симулятора, расписана информация о персонажах и о городах, по которым предстоит путешествовать. В разделе "Галерея" можно найти свежую подборку скриншотов, а раздел "Видео" содержит различные ролики и фрагменты посвященных игре телепередач. Напомним, что выход "Дальнобойщиков 3" запланирован на 27 ноября этого года.



На официальном сайте фирмы "1С" было опубликовано обновление для варгейма "Искусство войны. Курская дуга". Патч версии 1.1.0 повышает стабильность игры, вносит ряд улучшений, а также добавляет поддержку модификаций, созданных пользователями. Ознакомиться с полным списком нововведений можно по этой ссылке. Заплатка "весит" 52,5 Мб, скачать ее можно здесь.



Также "1С" сообщила о поступлении в продажу русской PC-версии боевика Call of Duty: Modern Warfare 2. Действие экшена разворачивается спустя несколько лет после событий первой части. Игрокам предстоит служить под командованием капитана Джона Мактавиша и принимать участие в контртеррористических операциях в самых разных уголках мира. Русская версия поступила в продажу в трех вариантах издания: обычной джевел-упаковке, DVD-боксе и коллекционном варианте. В комплект последнего вошли следующие бонусы:

* два DVD с полной версией игры;
* маска бойца спецподразделения с изображением черепа;
* браслет с логотипом игры.



Закончить сводку новостей от "1С" можно известием о поступлении в продажу двух новых проектов.

* "Князь 3: Новая династия" - продолжение известной серии ролевых игр от "1С". Игра появилась на прилавках магазинов в двух вариантах издания - экономичной джевел-упаковке и коллекционном сборнике в DVD-боксе. В комплект последнего наряду с новым проектом также вошли все предыдущие игры серии: "Князь: Легенды Лесной страны", "Князь 2" и "Князь 2. Продолжение легенды". Желающие также могут приобрести цифровую версию новинки в онлайновом магазине online.1c.ru.
* Российское издание ролевой игры "Divinity 2. Кровь драконов", разработанной в недрах Larian Studios. Проект поступил в продажу в стандартной джевел-упаковке, а также в специальном издании. Помимо диска с игрой, в комплект последнего также вошел альбом с иллюстрациями, подробное руководство пользователя и бонусый диск с оригинальной версией Divinity 2: Ego Draconis на английском языке. Электронную версию RPG можно приобрести в цифровом магазине online.1c.ru.



Компания "Новый Диск" сообщила о выходе нового патча к тактическому шутеру Operation Flashpoint: Dragon Rising. Среди главных изменений стоит выделить следующие моменты:

* все снайперские винтовки обзавелись эффектом покачивания (перед выстрелом необходимо задержать дыхание);
* изменилось время перезарядки тяжелого оружия;
* был внесен ряд корректировок в мультиплеер.

Ознакомиться с полным списком изменений можно по этой ссылкеОбновление "весит" 243 Мб, скачать его можно здесь.



Nival Network объявила о начале набора участников закрытого бета-тестирования бесплатной MMORPG "Драконика" от корейской студии Barunson Interactive. Желающим раньше всех увидеть русскую версию проекта необходимо зарегистрироваться на портале ZZima.com и заполнить анкету участника по следующей ссылке.
Администрация обещает рассмотреть все заявки, а также вознаградить тех, кто пришлет самые подробные отчеты об ошибках. Точная дата закрытого бета-тестирования будет объявлена дополнительно.



ВИДЕО НЕДЕЛИ

Ролик к первому дополнению для симулятора жизни The Sims 3: World Adventures. Давно мечтали заняться туризмом? У вас есть такая возможность в игре.



Игровой ролик к экшену Avatar. В создании проекта принимает участие небезызвестный режиссер Джеймс Камерон.



Игровой ролик, приуроченный к запуску дополнения EverQuest II: Sentinel's Fate.



Игровой ролик к Vampire Hunters. Охота за вампирами только начинается.



Дебютное видео к Jade Dynasty: Ascension.



СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

По информации интернет-издания CVG, компания IO Interactive уже три года подряд создает секретный проект, параллельно работая над Kane & Lynch 2 и Hitman 5. По неподтвержденным данным, проект совместит в себе все самое лучшее из ранее выходивших игр студии. Напомним, что последним детищем IO Interactive был забавный экшн Mini Ninjas.

Порталу The Gaming Liberty удалось взять интервью у композитора Шона Ли (Shawn Lee), написавшего саундтрек к экшену Bully. На вопрос о его ближайших планах музыкант ответил: "Скорее всего, я начну работать над саундтреком к Bully 2". Что ж, видимо, не за горами анонс второй части хулиганского экшена.



Интересно, какую историю из жизни трудных подростков разработчики расскажут на этот раз? Подождем официальных известий, а пока - все. Оставайтесь с нами, впереди много интересного. До встречи ровно через семь дней!

Автор: Тимофей Дерднев

Дата: 15.11.2009

www.3dnews.ru

Игры Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.11.2009 18:41

|


Комментарии

  • Selector

    Selector 27 ноября 2009 г. 12:29:27 Ссылка

    круто

  • Добавить комментарий