Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

0 пользователей, 38 гостей

Телевизор делает детей агрессивными (1) 1991 0

Чем дольше трехлетний ребенок сидит перед телевизором, тем более агрессивным становится его поведение. Любопытно, что дети ведут себя более агрессивно, даже если телевизор включен просто так, для создания "звукового фона".

Исследователи из Университета в Олбани (США) опросили 3 128 женщин из 20 американских городов, имевших в 1998–2000 гг. трехлетних детей. Уровень образования участниц различался: треть из них не окончила среднюю школу. Две трети опрошенных сообщили, что дети смотрели "ящик" более двух часов в день. Средняя длительность просмотра ТВ составляла три часа. В течение еще пяти часов телевизор оставался включенным, но дети его не смотрели.

Приняв во внимание другие факторы, связанные с агрессивным поведением (проживание в неблагополучных районах, депрессивная мать и т. п.), ученые выяснили, что и просмотр ТВ, и просто работающий телевизор делают ребенка раздражительным, он дерется, сердится, много плачет и не слушается родителей, отмечает "Компьюлента".

Напомним, что телевизор также может мешать развитию ребенка. При работающем ТВ члены семьи не могут полноценно общаться, даже если никто из них не смотрит на экран. Родители меньше внимания уделяют детям, меньше разговаривают между собой и с отпрыском. Как следствие, индивидуальное и интеллектуальное развитие ребенка нарушается. Просмотр телепрограмм и видео вызывает задержки в речевом развитии и уменьшает количество времени, которое дети посвящают самостоятельным играм. Как утверждают специалисты, около трети американских младенцев и детей до трех лет живут в домах, где телевизор практически не выключается.

www.izvestia.ru

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.11.2009 18:43

|


Комментарии

  • Selector

    Selector 27 ноября 2009 г. 12:27:45 Ссылка

    и не только теле

  • Добавить комментарий