Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 251

0 пользователей, 251 гость

В Нарве подписали договор о строительстве здания колледжа

Сегодня в Нарве подписали договор о строительстве нового здания колледжа Тартуского университета. А собравшиеся в приграничном городе лучшие архитекторы страны обсуждали, какой может стать Нарва в будущем.

Нарва до сих пор не вылечилась от ран, полученных во время последней войны. Город по численности только немного уступает Тарту, но городская среда в Нарве не так хорошо развита, как в студенческом городе. Руководитель Центра архитектуры Юлар Марк, который три года работал и главным архитектором Нарвы, говорит, что положение на границе Евросоюза откроет новые возможности, которые город должен использовать для развития среды для своих жителей.

Идеи молодых архитекторов будут воплощены в жизнь и в Нарве. Сегодня был подписан договор о строительстве нового здания Нарвского колледжа Тартуского университета. Мэр Тармо Таммисте заинтересован и в том, чтобы идеи форума в будущем украшали город.

Новое здание колледжа - первый пример современной архитектуры в Нарве, не считая коробок-супермаркетов. Главный архитектор города Пеэтер Тамбу уверен, что появление такого качественно спроектированного здания в будущем уменьшит противостояние современной архитектуре.

В прекрасный зимний день историческая Нарва выглядит нарядно. Если же рядом с историей появляется современная архитектура, до городская среда будет ещё богаче.



Редактор: Алексей Мутовкин

16.12.2009

Аго Гашков, АК


novosti.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.12.2009 21:27

|


Добавить комментарий