Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 213

0 пользователей, 213 гостей

Случаев заболеваний новым гриппом в Нарве пока немного



Подъем уровня заболеваемости населения гриппом будет продолжаться еще в течение 4-х недель, а затем можно ожидать второй волны заболеваний.

Такой прогноз прозвучал из уст специалиста Инспекции по охране здоровья С.Лисицыной, которая представила в прошедшую пятницу журналистам Нарвы обзор ситуации, возникшей в связи с новым гриппом A/H1N1 в Ида-Вирумаа, а также в Эстонии и Европе в целом.

Г-жа Лисицына подчеркнула, что все цифры, которые звучат ныне в отчетах медиков и затем ретранслируются СМИ, «всего лишь - верхушка айсберга» и истинное положение дел, следовательно, может быть несколько иным. В этом нет ничьей злонамеренной воли. Дело в том, что, во-первых, озвучиваются только лабораторно подтвержденные данные, во-вторых, не все заболевшие обязательно обращаются к врачу, предпочитая отлеживаться дома и уповая на самолечение.
В целом же так называемые пункты наблюдения, сеть которых действует по всей Эстонии, проводят мониторинг заболеваний с симптоматикой гриппа в течение всего года. В Ида-Вирумаа такие пункты есть в Нарве и в Кохтла-Ярве. Кроме того сейчас каждую пятницу от всех врачей поступает информация о зарегистрированных случаях гриппа. По лабораторно подтвержденным данным на 24 ноября по всей Эстонии зафиксировано 302 случая заболевания новым гриппом A/H1N1. В Нарве зарегистрировано всего 6 случаев заболеваний новым гриппом.

Первая вакцина от гриппа A/H1N1 прибудет в Эстонию с 7 по 13 декабря. Госпожа Лисицына напомнила, что необходимую информацию, которая касается гриппа и всего, что с ним связано, можно получить на сайте www.tervisekaitse.ee, по инфотелефону у дежурного инспектора 5102270 (с 8.00 до 17.00).

Светлана Зайцева

04.12.2009

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.12.2009 20:56

|


Добавить комментарий