Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 253

0 пользователей, 253 гостя

Сегодня Эстонское государство отмечает 91-ый день рождения

В такой же день 91 год назад в Таллинне был зачитан Манифест, объявлявший о независимой демократической Эстонской Республике.

Празднование дня рождения страны начнется в Нарве в 7.18 подъемом флага Эстонии над городищем Нарвы. В Таллинне церемония поднятия государственного флага начнется на Тоомпеа в 7.33, где с речью выступят председатель Рийгикогу Эне Эргма и главный епископ Андрес Пыдер. На церемонии в Таллинне выступят мужские хоры и оркестр полиции.

Традиционное собрание ректората Института истории Таллиннского университета и студентов состоится в 6.30.

Академические организации соберутся на Тоомпеа около Длинного Германа в 7.32, к восходу солнца и церемонии поднятия государственного флага. Официальная церемония завершится около 9 часов утра.

В Нарве в 11 часов начнется парад Сил Обороны, в связи с чем Нарвский погранпункт будет закрыт для проезда автомобилей.

В Таллинне в парке Юрисоо сегодня в 14 часов встанет почетный караул и будет играть оркестр Кайтселийта. В 14.05 состоится церемония возложения венков и цветов к монументу Освободительной войны.

Праздничный концерт, посвященный Дню независимости, пройдет в Йыхви, начало в 18.00. На концерте ожидается присутствие президента Ильвеса с супругой.

События Дня независимости Эстонии будут отражены сегодня в программах ETV, ETV2, Vikerraadio и Радио 4. Передачи на ETV2 и Радио 4 будут сопровождаться комментариями на русском языке. В интернете программы ETV можно будет посмотреть по адресу www.etv.ee/otse, программы ETV2 - здесь и программы радио - на страницах радиоканалов.

Большие открытые мероприятия состоятся сегодня в час дня в Тарту в парке Раади и в Таллинне на Певческом поле, в 10 часов - в Эстонском музее на открытом воздухе.

Редактор Марианна Пярн

24.02.2009

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.02.2009 10:12

|


Добавить комментарий