Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 107

0 пользователей, 107 гостей

Пугачева объявила об уходе со сцены (2) 2603 0



Легендарная певица Алла Пугачева, которой через месяц исполнится 60 лет, впервые за десять лет дала большую пресс-конференцию, которая прошла сегодня в агентстве РИА "Новости".

Конференция народной артистки СССР была посвящена предстоящим концертам в Государственном Кремлевском Дворце и олимпийском комплексе "Лужники", юбилейному туру в бывшие советские республики, выходу в свет уникального фотоальбома и дню рождения, который состоится 15 апреля.

Но главной новостью пресс-конференции было объявление Примадонны о своем уходе со сцены. Алла Пугачева прекратит свою концертную деятельность после проведения гастрольного юбилейного тура по России и странам СНГ. "Алла Пугачева - актриса уйдет со сцены, но наступит время другой Аллы Пугачевой, которой найдется место на радио, в театре, в издательском бизнесе", - сказала певица.
Алла Борисовна четко обозначила две причины завершения своей музыкальной карьеры. Первая причина - это то, что здоровье и сердце не позволяют ей больше мотаться с гастролями по стране. Вторая - после ряда операций голос Примадонны, по ее словам, подсел и не может передать тех чувств и интонаций, которые она бы хотела выразить через музыку.

Пугачева отметила, что силы и голос у нее еще есть для того, что исполнить свои песни на трех сольниках в Москве без фонограммы. "Устала я только от одной вещи - от ответственности, - сказала Алла Борисовна. Но я ни о чем не жалею. Моя совесть чиста...Если кому-то нравится мой голос и те песни, которые я пела и пою, то большей награды я для себя не желала и не желаю. Я всегда относилась к своему пению и месту на сцене как к какой-то определенной миссии, которая мне дана свыше. Я эту миссию выполнила. Может быть, даже раньше, чем вы думаете, - когда была программы "Избранное". Надеюсь, что эта программа останется для многих как настольная книга".

Семья полностью поддерживает решение Примадонны, потому что это касается только "пения на сцене". "Они всегда верили в меня - что дочь, что Максим Галкин. Когда посмотришь на Максима и пообщаешься с ним, то уже ничего не страшно - ни кризис, ни уход со сцены. Страшно только постареть со всем", - с улыбкой сказала Алла.

Один из журналистов отметил в своем вопросе, что бурный гастрольный тур певица решила организовать во время мирового финансового кризиса, и даже назвал ее затею "Пир во время чумы". На что Примадонна возмутилась: "Мой концерт "Пир во время чумы?! Да мои концерты - чума во время пира!" Но Алла Борисовна все-таки не стала скрывать, что кризис ее коснулся. Она рассказала, что у нее были некоторые сбережения, благополучно хранившиеся в банке. Но в связи с кризисом банк отказался выдать ей деньги. Пугачева отметила, что на этот случай рядом с ней оказались близкие друзья, которые помогли оплатить и концерты в Москве, и весь гастрольный тур.

Конечно же, на пресс-конференции не обошли стороной тему "Евровидения". Алла Пугачева считает, что несмотря на политизированность конкурса "Евровидение", на нем все равно побеждает сильнейший исполнитель. Грузинские журналисты задали вопрос на тему песни, которая представит на конкурсе их страну. Слова этой песни спровоцировали грандиозный скандал, потому что в ее словах прослеживалась политическая подоплека. Пугачева отметила, что сама песню не слышала, но признает, что ей не нравится, когда "попсовый" конкурс политизируют. Что касается содержания песни "We Don`t Wanna Put In", то Путину, по мнению звезды, абсолютно "пофигу", что в этой песне поется. Примадонна оказалась мало осведомлена в вопросах на тему предстоящего конкурса: "Я не в курсе списков претендентов на участие в "Евровидении" от России, поэтому свое отношение к ним озвучить не могу. Да и в организацию этого конкурса меня особо никто не приглашал. Я с удовольствием посмотрю его в качестве зрителя перед телевизионном экраном".



www.news.onru.ru

Музыка Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.03.2009 00:31

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 11 марта 2009 г. 1:11:36 Ссылка

    ну может быть и в правду хорошо работать,можно на старость лет расслабиться и пожить

  • Trendnet

    Trendnet 11 марта 2009 г. 14:37:15 Ссылка

    Ну у нее денег валом.есть проекты свои.Деньги то идут.Так смысл ей катать по турам.Отдыхать конечно надо и пора уже.

  • Добавить комментарий