Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

1 пользователь, 26 гостей

Docent

Приглашает «восточная Швейцария» (1) 2170 0

20 марта в отеле Meresuu пройдет международный семинар “Нарва-Йыэсуу - летняя столица Эстонии 2013”. Расположенный на границе с Россией приморский город с населением три тысячи человек намерен побороться с курортным 50-тысячным Пярну за право называться главным летним городом 2013 года.



Отель Meresuu - лучший туристический объект Эстонии минувшего года. фото автора
О том, как бывшая Усть-Нарва будет готовиться в течение четырех ближайших лет получить титул летней столицы, как раз и пойдет речь на семинаре, организованном горуправой и группой фирм, развивающих в Нарва-Йыэсуу недвижимость. Серия культурных событий, перспектива строительства ряда крупных объектов, обустройство протянувшейся на несколько километров прибрежной пляжной территории – много интересного задумано руководством Нарва-Йыэсуу и фирмами, участвующими в масштабной программе по возрождению города-курорта. Примечательно, что один из руководителей эстонской консультационной фирмы Investment Agency Иллар Каазик свое подготовленное для семинара выступление назвал “Эстония – “восточная Швейцария”, подчеркнув тем самым уникальные природные особенности балтийской республики, один из уголков которой – приморский Нарва-Йыэсуу называют жемчужиной Финского залива.

В семинаре, в частности, примут участие старейшина Ида-Вируского уезда Рихо Брейвель, советник министра финансов Рейн Ярвелилль (тема его выступления - европейские деньги для Эстонии), член правления Агентства развития предпринимательства EAS Мария Алайыэ (развитие туристического бизнеса в Эстонии в период изменений в экономике) и мэр курортного города Андрес Ноормяги. Выступят и предприниматели. Например, владелец Spa-отеля Meresuu Ааре Кеэп поделится “секретами” успеха этой здравницы, признанной по итогам 2008 года лучшим туристическим объектом Эстонии. Тема выступления руководителя фирмы Termak Real Estate Артура Пярноя - развитие комфортабельного Spa-комплекса Noorus, который возводится на берегу залива на месте известного в прошлом международного молодежного центра Noorus.

Участники семинара также ознакомятся с опытом финских и российских туристических предприятий, ориентирующихся на сотрудничество с отелями Ида-Вирумаа.

На сегодня в Нарва-Йыэсуу для размещения туристов восемьсот мест, из них около 20% – в гостиницах высокого класса. Город не только развивает сеть Spa-отелей, не только готовит программу лета 2013 года, но и думает о текущих делах. В перечне новинок – организация на причале с апреля регулярной рыбной распродажи. Корюшка, судак, окунь, салака и другие виды чешуйчатых обитателей реки Нарвы и Финского залива будут предлагаться посетителям ярмарки.

"Молодежь Эстонии"

Евгений АШИХМИН

17.03.09

www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.03.2009 09:17

|


Комментарии

  • sergey

    sergey 21 марта 2009 г. 0:09:08 Ссылка

    это случится ,но не ранее чем через 20 лет как минимум

  • Добавить комментарий