Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 159

0 пользователей, 159 гостей

Как стать спокойным и умиротворенным (1) 2135 0

Быстрый темп современного мира может кого угодно выбить из колеи. Большинство людей живет в состоянии постоянного стресса. Наша голова перегружена различной информацией, мы все время куда-то бежим. Все это может вызвать депрессию, бессонницу, тревогу.
Остановиться, осмотреться, понять себя. Понять кто я есть на самом деле. Оставаться в гармонии с собой помогут эти советы:

1. Меньше рационализма
Рациональное мышление нам необходимо для решений каждодневных проблем, для анализа ситуаций, но все же не стоит зацикливаться на нем. Одним разумом человек жить не может. Даже Эйнштейн говорил: “Ни одно из своих открытий я не совершил благодаря разуму”.

2. Доверяйте своей интуиции
Чем меньше вы пытаетесь быть рациональным, тем больше вы должны стремиться доверять своей интуиции. Прислушивайтесь к себе всякий раз, когда вы принимаете ответственные решения. Кроме того, когда вы интуитивно находите выход из ситуации, вы не перегружаете голову лишними сомнениями и размышлениями.

3. Слушайте свое сердце
Ваше сердце всегда подсказывает нам, что правильно, а что нет. Надо только уметь его слышать. Когда слушаете зов своего сердца, вы всегда живете в согласии с собой. Так вы приобретаете душевное равновесие.

4. Освободите разум
Чтобы разрешить любую проблему, серьезную или мелкую, прежде всего нужно очистить голову от всех забот. Иначе вы просто не сможете сосредоточиться. Лучше составьте список важых дел, которые вы запланировали, и постарайтесь отстраниться от них. Сосредоточьтесь на какой-либо одной проблеме. Иначе вы никогда не добьетесь своей цели.

5. Медитируйте
Медитация - самый лучший способ очистить разум и достичь гармонии. Это способ полностью уйти от проблем, которые засели в вашей голове.

6. Ограничьте потребление информации
Потребление большого количества разнообразной информации способствует беспорядку в вашей голове. Поэтому следуйте золотому правилу Шерлока Холмса: потребляйте информации не больше, чем вам это необходимо. Как понять, что именно вам необходимо? Это подскажет второй и третий пункт.

7. Читайте духовную литературу
Духовные тексты - путь к самопознанию и совершенствованию собственного я. Именно в них вы найдете путь к единению сердца, ума и души.

8. Избавьтесь от лишнего
Умиротворение приходит намного быстрее, если вы избавляетесь от лишнего груза информации, забот, проблем. Сделайте свою жизнь проще, сосредоточьтесь на действительно необходимых вещах.

9. Не будьте эгоистичным
Любой человек обычно думает прежде всего о самом себе и своих собственных проблемах. Но эгоистичные мысли редко приводят к гармонии. Наоборот, это заставляет нас чувствовать себя разбитыми и напряженными.

10. Сделайте что-то и для других
Вместо того, чтобы думать о себе, заботьтесь лучше об окружающих. Та радость, что дают вам людские благодарности и любовь, принесет вам желанное удовлетворение и гармонию с собой.

11. Замедлитесь
Что бы вы ни делали, это не должно быть спонтанно и порывисто. Таким образом вы, скорее всего, выберите неправильное направление. Успокойтесь, не торопитесь - только так вы сможете услышать голос своего сердца.

Чти-во Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.05.2009 14:15

|


Комментарии

  • Trendnet

    Trendnet 18 мая 2009 г. 15:58:13 Ссылка

    Один рецепт.нужна хорошая работа и море денег и любовь второй половинки.И будет спокойствие и гармония.А у нас уже нереальное явление.Ансип влез в души народа.Падонко.

  • Добавить комментарий