Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 109

0 пользователей, 109 гостей

Эстонские ученые впервые обнаружили гибрид собаки и волка (2) 2593 0

Эстонские ученые заявили, что им впервые удалось доказать наличие в местных лесах помеси собаки и волка, сообщает "Интерфакс".
По данным информационного агентства, в течение зимы в западной части страны было отстреляно восемь волков, однако окрас шестерых из них был нетипичный и вызвал у охотников сомнения, действительно ли речь идет о волках или о собаках. Специалисты факультета зоологии Тартуского института экологии взяли пробы ДНК, и их анализ показал, что стая волков приняла в себя гибридных животных, полученных от потомства бродячих собак.

Руководитель отдела защиты и обновления леса Эстонии Пеэп Мяннил дал по этому поводу интервью, в котором заявил, что в республике впервые подтвержден факт скрещивания волка и собаки. Он отметил, что в других местах такие случаи наблюдались и ранее, но гибриды обычно не выживают в условиях волчьей стаи, так как оказываются слабее волков. Мяннил также сообщил, что особой агрессивности гибридного животного по отношению к людям охотниками отмечено не было.

www.lenta.ru

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.05.2009 17:52

|


Комментарии

  • volk

    volk 20 мая 2009 г. 1:31:05 Ссылка

    да волков то не осталось перебили всех :-) уже собак за волков принимают

  • kjsa

    kjsa 20 мая 2009 г. 9:58:06 Ссылка

    А гибрид козла с чмо они на тоомпеа не искали?

  • Добавить комментарий