Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 23

0 пользователей, 23 гостя

Цена на нефть взлетела на 5%

Сырая нефть выросла в Нью-Йорке до четырехнедельного максимума на фоне роста потребительской уверенности и замедления падения промышленности в США, сигнализирующих, что рецессия может заканчиваться.

Нефть выросла на 5% после того, как испытала падение на фоне роста предложения нефти в США до наивысшего с 1990 года уровня, а также падения спроса на топливо, пишет dpmoney.ru со ссылкой на Bloomberg.

"Трейдеры смотрят на редкие макроэкономические данные и интерпретируют их как сигналы к росту, потому что они лучше, чем цифры месячной давности, - описывает ситуацию Джин МакГиллан, аналитик Tradition Energy. – Однако эти движения рынка весьма неустойчивы, т.к. фундаментальные показатели экономики остаются слабыми".

Фьючерсы на сырую нефть с поставкой в первом месяце лета несколько снизились после резкого роста ранее днем, и достигли вчера уровня $52,81 за баррель.

Значительную поддержку нефтяным котировкам оказывает промышленность Китая, которая показывает рост уже второй месяц подряд. Промышленный индекс вырос в апреле до отметки в 53,5 пункта после 52,4 пункта в марте.

"Спрос и промышленность в Китае растут, а ОПЕК продолжает сокращать добычу. Все это поддерживает цены на нефть", - констатирует Номан Баракат, вице-президент Macquarie Futures USA Inc.

www.dv.ee

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.05.2009 12:48

|


Добавить комментарий