Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 21

0 пользователей, 21 гость

Женщины чаще, чем мужчины незаконно приобретают права на вождение (1) 2113 0

Статистика - вещь неумолимая, а она подтверждает, что только 84 процента россиян законно получают права после прохождения обучения и сдачи всех необходимых экзаменов. Причем, российские женщины чаще мужчин покупают права.
Такие выводы сделаны на основе недавно проведенного Исследовательским центром портала SuperJob.ru опроса российских автолюбителей старше 18 лет, имеющих водительское удостоверение.
Выяснилось также, что усвоение навыков вождения автомобилем легче дается мужчинам, чем представительницам прекрасного пола (87% и 81% соответственно).

Мужчины, принявшие участие в опросе, чаще говорили о том, что экзамены на вождение сдали "легко с первого раза", тогда как женщины жаловались, что приобретение заветных "корочек" легальным путем им далось очень нелегко.

Некоторые респонденты (16 процентов) не скрывали, что получили свое водительское удостоверение незаконным способом. Из них 7 процентов заплатили сразу, не утруждая себя хождением на водительские курсы и сдачу экзаменов, якобы, из-за нехватки времени.

Другие 6 процентов от опрошенных честно пытались получить права самостоятельно (сдавая по многу раз экзамены), но затем, отчаявшись, купили водительские удостоверения. Причем, среди таких женщин оказалось на 5 процентов больше, чем мужчин.

Кое-кто после успешной сдачи теории никак не мог сдать практический экзамен по вождению, за который в дальнейшем им пришлось заплатить.

Чаще всего, самостоятельно сдавали экзамены респонденты с доходами менее 15 тысяч рублей в месяц. А их было 93 процента опрошенных. Среди респондентов, имеющих более высокий доход, каждый десятый просто приобретал водительские права.

www.news.onru.ru

Интересности Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.08.2009 13:08

|


Комментарии

  • SETI

    SETI 17 августа 2009 г. 16:26:00 Ссылка

    российские женщины чаще мужчин покупают права
    Российские мужчины в 99% случаев покупают права российски мженщинам. Новость не имеет никакой смысловой нагрузки… автору -…

  • Добавить комментарий