Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 24

0 пользователей, 24 гостя

Полиция поймала 16 лет скрывавшегося в пещере преступника (1) 2422 0

Полиция Португалии поймала преступника, который в 1993 году сбежал из тюрьмы и все 16 лет скрывался в горах. Об этом в четверг, 30 июля, сообщает AFP со ссылкой на представителей органов правопорядка. Дата проведения операции не называется.

Как выяснилось, 54-летний мужчина, который был осужден за убийство и приговорен к 10 годам лишения свободы, поочередно жил в трех или четырех пещерах, расположенных в родном для него местечке Виейра-ду-Минью на севере Португалии. Питался преступник в основном фруктами и ни разу за 16 лет не посещал врача.

Представители полиции отметили, что несмотря на лишения, с которыми беглец сталкивался в течение последних 16 лет, он сумел не только выжить, но и остаться практически здоровым человеком. Стражи порядка предположили, что время от времени преступник получал еду и медикаменты от своих родственников.

Длинноволосый и бородатый беглец, имя которого не сообщается, был схвачен на рассвете. Офицеры, принимавшие участие в операции по задержанию сбежавшего из-под стражи преступника, рассказали, что он пытался оказать сопротивление при аресте, однако так и не воспользовался пистолетом, который был найден при нем.

Какое наказание ожидает пойманного в пещерах убийцу, пока неизвестно. Также не сообщается, куда он был направлен после задержания.

www.lenta.ru

Чти-во Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.08.2009 22:30

|


Комментарии

  • kjsa

    kjsa 6 августа 2009 г. 7:10:50 Ссылка

    Он уже сам себя наказал…

  • Добавить комментарий