Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

Адвокат сбившего велосипедистов добивается его освобождения

Адвокат 25-летнего волейболиста Янеля Раапа, который в начале сентября сбил насмерть двух велосипедистов под Пярну, ходатайствует об освобождении из под стражи своего подзащитного.

Присяжный адвокат Андрес Симсон, уже составил апелляцию и в течение сегодняшнего дня направит ее в суд.

По мнению адвоката, содержание Раапа под стражей не является обоснованным.

Трагедия произошла 5 сентября в 17.51 на 135-ом километре шоссе Таллинн – Икла – Пярну. Автомобиль 25-летнего Раапа выехал на полосу встречного движения и наехал на двигавшихся по обочине велосипедистов – 24-летнюю Элис и 26-летнего Рагнара, которые позднее от полученных травм скончались в больнице. Погибшие были супружеской парой.

По данным Ляэнеской окружной прокуратуры, в организме водителя были обнаружены следы наркотического вещества GHB. 9 сентября Раап был взят под стражу.

Пркурор Ляэнеской окружной прокуратуры Кристийне Тамм предъявила Раапу подозрения на основания статьи Пенитенциарного кодекса, предусматривающей совершение ДТП по неосторожности, повлекшее за собой смерть двоих человек. Данная статья Уложения о наказаниях в случае признания вины подозреваемого предусматривает за подобное преступление наказание в виде лишения свободы сроком от одного до пяти лет.

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.09.2009 14:58

|


Добавить комментарий