Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

Эксперт: в Таллинне целесообразно использовать ламельные покрышки (1) 2351 0

По крайней мере в Таллинне зимой вполне можно ездить на ламельной резине, убежден гонщик, владелец шиномонтажной мастерской Маргус Муракас.

В интервью Vikerraadio Муракас отметил, что асфальтированные таллиннские дороги зимой, как правило, мокрые, и на шипованной резине ездить по ним не очень целесообразно.

«Я и сам — убежденный пользователь ламельной резины и справляюсь на протяжении уже нескольких лет», - сказал он.

Муракас отметил, что выбор ламельных покрышек в наших магазинах большой, и неподготовленному водителю трудно найти подходящую зимнюю резину. Говоря о выборе между несколькими марками, Муракас посоветовал прежде всего уяснить для себя, сколько и куда ездит машина.

В среднем автомобиль в Эстонии проезжает в год 30 000-35 000 км, и, если пробег значительно меньше указанного, например, 5000-10 000 км, то, по мнению Муракаса, на покрышки особенно тратиться не стоит.

Что касается шипованной резины, то тут, по его словам, важно следить за количеством шипов: если оно уменьшилось на четверть, такую покрышку использовать более нельзя. То же самое касается ситуации, когда глубина протектора стала меньше трех миллиметров.

Также Муракас отметил, что стоит обращать внимание на давление в шинах. «Давление, меньшее или большее нормы на 20%, уменьшает пробег покрышек на четверть», - пояснил он.

Кроме того, эксперт опроверг мнение о том, что зимой следует несколько приспускать шины. На самом деле, по его словам, зимой давление в шинах должно быть немного выше, чем летом.

Татьяна Космынина
Редактор


22.10.2010

rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.10.2010 16:29

|


Комментарии