Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 135

0 пользователей, 135 гостей

Город Нарва экономить на освещении велосипедной дорожки не будет

30 сентября должны быть закончены работы по строительству велосипедной дорожки от Нарвы до Тырвайыэ протяжённостью 4 км. Сейчас строители заканчивают нанесение разметки. Пока остаётся нерешенным вопрос с её освещением.

До конца года должен быть заключён договор между Нарвой и Вайвароской волостью по обслуживанию этой дорожки, пока договора нет, нет и освещения. «Согласно предварительной договорённости с местными самоуправлениями дорожка должна освещаться круглый год», - сообщил порталу rus.err.ee Эдуард Раэ, специалист Департамента шоссейных дорог, который выступал в качестве заказчика работ.

По словам Раэ, основные работы по оборудованию велосипедной дорожки завершены, люди уже пару недель активно ею пользуются, на следующей неделе будет доделана и разметка.

Вопрос об освещени дорожки совсем не праздный, так как Нарва уже второй год экономит на уличном освещении в городе.

Директор департамента городского хозяйства и имущества Нарвы Тамара Луйгас уверяет, что на освещении велосипедной трассы экономить город не будет. «Я считаю, что велосепедная дорожка - не то место в городе, где можно экономить на свете, - сказала Луйгас. - Думаю, что со мной согласится и руководство города». Пока никаких договоров по обслуживанию дорожки город не подписывал. Этот вопрос, по словам Луйгас, будет ещё только обсуждаться в рамках составления бюджета на следующий год.

Артур Тооман
Редактор


30.09.2010

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.10.2010 14:50

|


Добавить комментарий