Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 141

0 пользователей, 141 гость

На лечение бездомных животных деньги соберут всем миром

В Международный день защиты животных, отмечаемый ежегодно 4 октября, в Эстонии стартует совместная осенняя благотворительная кампания двух недоходных объединений - MTU" Varjupaikade и MTU" Hea Tegu, - в ходе которой, в торговых центрах будут собираться средства на врачебную помощь бездомных животных.

Руководитель MTU" Varjupaikade, глава Вильяндиского отделения Общества защиты животных Трийну Прикс сказала, что практически все попадающие в приюты животные нуждаются в медицинской помощи, тем временем средства на оплату лечения поступают исключительно благодаря добровольным пожертвованиям.

"К сожалению, человек не может пожертвовать полчаса ультразвукового исследования", - привела пример Прикс, добавив, что выплачиваемое местным самоуправлением пособие также не предназначено на оплату ветеринарных услуг.

Председатель правления MTU" Hea Tegu Тоомас Тамм, в свою очередь, отметил, что помочь приютам для бездомных животных люди смогут, опустив пожертвование в специальные ящики, которые будут установлены в торговых центрах.

Добровольцы, помогающие собирать деньги, каждому жертвователю в знак благодарности подарят небольшой памятный сувенир.

"До конца года мы рассчитываем с помощью добрых людей собрать по крайней мере 15 000 крон", - сказал Тамм о целях кампании.

Сегодня кампания стартует в Тарту в Lo~unakeskus, в последующие месяцы представители сбора средств проедут по многим другим торговым центрам страны.

Татьяна Космынина

04.10.2010

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.10.2010 14:21

|


Добавить комментарий