Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 134

1 пользователь, 133 гостя

4eJI

Умные грабители

Сегодня предлагаю вам парочку историй о грабителях, некоторые были достаточно умны и изобретательны для того, чтобы длительное время не попадаться в руки полиции. Другие же продолжают истории про грабителей-неудачников из этой и этой этой статей. Будем считать это поучительными историями о том, что даже самые умные преступники как правило “попадаются”.



Энтони Курсио и массовка
Энтони совершил обыкновенное ограбление инкассаторской машины, обезвредив охранника с помощью перцового баллончика и скрывшись в неизвестном направлении. Казалось бы – в чем подвох? Дело в том, что Энтони был одет в форму муниципального дорожного работника, то есть темно-синюю рубашку, яркий жилет, каску, перчатки и защитные очки. За день до этого он дал объявление в газету о том, что требуются рабочие для ремонта дороги около банка. Соискателям необходимо было прийти точно ко времени, одетым точно в такую же форму (жилет, каску, очки, рубашку и пр) и ждать собеседования. Ко времени ограбления возле банка столпилось более десятка желающих поработать в спецодежде, и это сильно усложнило полиции задачу по поимке грабителя – он просто воспользовался этой “массовкой” и скрылся.

При опросе свидетелей оказалось, что один из бездомных видел брошенные вещи около одного из коллекторов, и благодаря уликам, найденным в них, грабитель был найден. Им оказался 28-летний Энтони Курсио, у которого 10 дней назад родился ребенок, и папа не смог придумать ничего лучше, чем ограбить банк для улучшения благосостояния семьи.


Ограбила по ошибке




Одна женщина любила очень арбузы забралась в чужой дом, набрала денег и драгоценностей, и уже почти выходя, столкнулась с его владельцем, вернувшимся домой. Он удивился, что в фойе его жилища находится симпатичная незнакомка (170 сантиметров рост, среднего телосложения) и поинтересовался, что она тут делает? Девушка сказала, что собиралась зайти в гости к подруге, по ошибке зашла в другой дом через дверь в гараже. Для проверки она дала номер телефона, по которому якобы можно было поговорить с ее матерью и удостовериться в правдивости ее слов. То ли по ошибке, то ли по глупости она дала неверный телефон, и после звонка владелец дома вызвал полицию. позже оказалось, что эта девушка собиралась вынести из дома драгоценности и деньги, и буквально на минуту не разминулась с хозяином.

Грабитель-вундеркинд



На протяжении более двух лет судебные исполнители “охотились” на Колтона Харрис-Мура, который в возрасте 19 лет уже получил от СМИ кличку “босой бандит”. Его обвиняют в сотнях ограблений, в числе которых есть даже три самолета и яхта за полмиллиона долларов! Он делал свои темные дела в шести американских штатах, Канаде и на Багамских островах. Из-за того, что большинство своих преступлений он совершил без обуви, он и получил такую кличку. Его сомнительные подвиги оказались очень популярными в Интернете, а количество его поклонников на странице в Facebook превысило 89000 человек. В июле 2010 года Колтон был задержан полицией на Багамах.

Дедушка-грабитель



ФБР объявила о поиске неизвестного человека под прозвищем “Geezer Bandit” (Старый Бандит?). Первое ограбление банка он совершил в августе 2009 года, одет в бейсболку, очки и свитер, также иногда видеокамеры зафиксировали у него в руках кислородный баллон и трость. В самом “свежем” ограблении он также использовал перчатки из латекса. На счету старичка 11 ограблений банков в Калифорнии, и пока что грабитель остается на свободе. детективы предполагают, что возможно он значительно моложе, чем кажется, а грим и одежда только сбивает с толку стражей правопорядка.

Продолжение следует…

26.07.2010

mindhobby.com

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.11.2010 13:57

|


Добавить комментарий