Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 186

0 пользователей, 186 гостей

В Нарве стартует кинофестиваль "Тёмные ночи"

В рамках фестиваля "Тёмные ночи" (PO"FF) 11 и 12 декабря в Нарве будут продемонстрированы две художественные и две документальные ленты. В Нарвском колледже пройдет бесплатный показ анимационных и короткометражных студенческих фильмов.

По словам организатора Нарвского кинофестиваля PO"FF Екатерины Плотниковой для большого числа нарвитян этот фестиваль - единственная возможность увидеть на широком экране авторское, некоммерческое кино.

"Невысокая цена билетов (полный билет на любой сеанс стоит всего 40 крон) позволяет широкой зрительской аудитории приобщиться к киноискусству. В этом году в программу фестиваля входят две российские и две зарубежные кинокартины, первые из которых художественные, а вторые - документальные. Так что в том скромном формате, в котором PO"FF проходит в Нарве, фестиваль, как ему и положено, довольно разнообразен", - сказала Плотникова.

У горожан также будет возможность встретиться в рамках одного из показов и с организаторами основного фестиваля PO"FF, который проходит в Таллинне.

Основную кинопрограмму откроет в субботу 11-го декабря картина российского режиссера Дмитрия Коробкина "Ярослав" - исторический фильм, выдержанный в приключенческом стиле, главную роль в котором сыграл актер Русского Драматического Театра Александр Ивашкевич.

Артур Тооман
Редактор

09.12.2010

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.12.2010 02:55

|


Добавить комментарий