Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 227

0 пользователей, 227 гостей

Как обогреть замёрзшие руки?

Если на улице сильные морозы, то руки на улице быстро начинают мёрзнуть. При температуре воздуха -20 градусов даже варежки не спасают. Как можно обогреть замёрзшие руки?

Придя домой необходимо снять варежки и подержать руки под проточной немного тёплой водой. Нельзя включать горячую воду и держать руки под очень горячей водой. Этим можно нанести вред своим рукам. Сосуды кровеносные в холодных руках сильно сужены и травмировать их горячей водой нельзя.

Не стоит держаться (ледяными) руками за горячую батарею или держать руки над включенной газовой горелкой. Можно испортить кожу на руках. Обмороженная кожа только будет дополнительно травмироваться.

Только тёплой водой можно отогреть руки. А если руки сильно замёрзли, то держать их необходимо под холодной водой. После этого необходимо переодеться в тёплую одежду и выпить горячего чаю, но не алкоголь. От алкоголя сосуды кровеносные расширяются, но затем суживаются. А вот от выпитой чашки горячего чая сосуды расширяются и так резко не сужаются, как после выпитого алкоголя.

Интересности Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.12.2010 18:05

|


Добавить комментарий