Пользователей на сайте: 31

1 пользователь, 30 гостей

Docent

Джейсон Лами-Шаппюи выиграл для Франции второе золото

Француз Джейсон Лами-Шаппюи стал олимпийским чемпионом по лыжному двоеборью. С результатом 25.47,1 он выиграл состязания, состоявшие из прыжков с трамплина и лыжной гонки на 10 км. После прыжков с трамплина Лами-Шаппюи занимал лишь пятое место и ушел на старт гонки с отставанием в 46 секунд от лидера - финна Янне Рюнянена.

Второе место в данном виде программы занял американец Джонни Спиллэйн, уступивший победителю всего полсекунды. Отметим, что эта серебряная награда стала первой для сборной США в лыжном двоеборье на Олимпийских играх.

Бронза досталась представителю Италии Алессандро Питтину (+0,8).

Единственный представитель России Сергей Масленников занял по итогам двух видов 42-е место (+3.42,2). Другой представитель нашей страны Нияз Набеев не вышел на старт вследствие пятидневной дисквалификации, наложенной на него за повышенный уровень гемоглобина в крови.

Золото Джейсона Лами-Шаппюи стало уже вторым для Франции, ранее успех праздновал биатлонист Винсен Жей, сенсационно победивший в спринте.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.02.2010 11:42