Пользователей на сайте: 31

0 пользователей, 31 гость

Лыжник Колонья вывел Швейцарию в лидеры медального зачета

Швейцарец Дарио Колонья стал победителем мужской лыжной гонки на 15 километров на Олимпийских играх в Ванкувере. Серебряную медаль получил заслуженный итальянский ветеран Пьетро Пиллер Коттрер, а третьим стал прославленный чех Лукаш Бауэр.

Колонья преодолел дистанцию за 33 минуты 36,03 секунды. Отметим, что для команды Швейцарии эта золотая медаль стала уже третьей на нынешних Играх.

Российские лыжники, участвовавшие в соревновании, выступили неудачно. Максим Вылегжанин пришел к финишу лишь девятым. Александр Легков занял 15-е место, Петр Седов пересек финишную черту 26-м, а Сергей Ширяев показал только 31-й результат.

Заметим, что лидер мирового сезона норвежец Петтер Нортуг не попал даже в число первых сорока.

Ранее на Олимпиаде в Ванкувере состоялась женская гонка на 10 километров свободным стилем. Победу в ней одержала шведка Шарлотт Калла. Серебро досталось эстонке Кристине Шмигун-Вяхи, а бронзу выиграла представительница Норвегии Марит Бьорген.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.02.2010 23:03