Пользователей на сайте: 31

0 пользователей, 31 гость

Российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода завоевали бронзу

Российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода завоевали бронзу Олимпиады-2010 в соревновании двоек.
Два первых места заняли немецкие экипажи: олимпийскими чемпионами стали Андре Ланге и Кевин Куске, а серебро завоевали Томас Флоршютц и Ричард Аджей, передает РИА Новости.

По итогам четырех попыток Ланге, ставший четырехкратным олимпийским чемпионом, показал результат в 3 минуты 26,65 секунды, на 0,22 опередив своего соотечественника.

Зубков, который четыре года назад на Играх в Турине завоевал серебро в соревновании четверок, уступил победителю 0,86 секунды.

Второй российский экипаж в составе Дмитрия Абрамовича и Сергея Прудникова занял 7-е место, отстав от экипажа Ланге на 1,81 секунды.

Сборная России в воскресенье, 21 февраля, на Олимпиаде завоевала полный комплект наград: помимо бронзы Зубкова и Воеводы, золото и серебро выиграли биатлонисты Евгений Устюгов и Ольга Зайцева соответственно. Теперь в копилке отечественных спортсменов два золота, три серебра и три бронзы.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.02.2010 20:09