Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 268

0 пользователей, 268 гостей

92 года назад была провозглашена Эстонская Республика

Сегодня жители Эстонии празднуют День независимости - 92 года назад в Таллинне был опубликован манифест, которым провозгласили независимую и демократическую Эстонскую республику.
Празднование Дня независимости началось в 7.33 с поднятия флага на Длинном Германе и речи председателя парламента Эне Эргма.

В 9.00 у Креста Свободы прошла церемония возложения венков, а в 9.30 в Таллиннской Церкви Тоома началась церемония богослужения по случаю Дня независимости, которую ведет архиепископ Андрес Пыдер.


Парад сил обороны на площади Свободы начнется в 11.00. В нем примут участие более 1200 военнослужащих, членов дружины Кайтселийт и кадетов-полицейских и пограничников. Музыкальное сопровождение обеспечивают оркестры вооруженных сил и Полицейско-пограничного департамента. После парада все желающие смогут посмотреть поближе вооружение и технику сил обороны.

В 18.00 в театре Ванемуйне в Тарту начнется концерт по случаю Дня независимости и прием президента Тоомаса Хендрика Ильвес и его супруги Эвелин Ильвес. На концерт и прием приглашены более 900 гостей.

ЭТВ показывает все эти мероприятия в прямом эфире. До 21 часа прием президента можно будет смотреть по ЭТВ, а дальше по ЭТВ2.

24-02-2010

www.vesti.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.02.2010 15:34

|


Добавить комментарий