Пользователей на сайте: 62

0 пользователей, 62 гостя

Хоккеисты Канады и США сыграют в финале олимпийского турнира

На олимпийском хоккейном турнире среди мужских команд в субботу определилась пара финалистов, которая разыграет самую престижную золотую медаль Белой Олимпиады. 28 февраля за нее поспорят сборные Канады и США.

В полуфинальных матчах американцы разгромили финнов со счетом 6:1, а хозяева льда канадцы с трудом отстояли победу в матче со словаками - 3:2. Таким образом, 27 февраля в утешительном финале сойдутся команды Финляндии и Словакии.

Родоначальники хоккея в матче со словаками ко второму перерыву комфортно вели в счете 3:0, однако за 10 минут до финальной серены соперники взвинтили темп сократили свое отставание до минимума. Затем словаки устроили настоящий штурм ворот Роберта Люонго, но защитники выстояли, не стесняясь просто выбрасывать шайбу из своей зоны.

Сюжет другого полуфинала оказался гораздо проще: хоккеисты сборной США забросили шесть шайб в ворота финнов за 13 минут первого периода, после чего борьба фактически прекратилась. Сборная Финляндии в успех уже не верила, а американцы берегли силы для финала.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.02.2010 15:17