Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 210

0 пользователей, 210 гостей

Хоккеисты сборной Финляндии победили словаков в утешительном финале

Сборная Финляндии по хоккею завоевала бронзовые олимпийские медали, победив в утешительном матче за третье место словаков со счетом 5:3 и став лучшей европейской командой на Играх-2010.

Открыв счет в конце первого периода, представители страны Суоми затем пропустили три шайбы подряд, но сумели найти в себе силы переломить ход игры и еще четырежды безответно поразить ворота соперника.

В драматичной концовке, уступая 3:4, словаки заменили голкипера Ярослава Галака шестым полевым игроком и пошли на штурм владений Микки Кипрусоффа, апофеозом которого стало попадание в штангу. За 11 секунд до сирены финны забросили в пустые ворота.

В составе победителей отличились Сами Сало, Никлас Хагман, Олли Йокинен (дважды) и Валттери Филппула. У словаков забивали Мариан Габорик, Мариан Хосса и Павол Демитра.

С тех пор, как в Олимпиадах стали принимать участие игроки НХЛ, сборная Финляндии уже третий раз оказалась в призерах – в 1998 году в Нагано у них была бронза, а в 2006 году в Турине серебро. Однако в целом для страны Суоми Игры в Ванкувере стали настоящим кошмаром: до сегодняшнего дня они имели в своем активе лишь одно серебро и одну бронзу, рискуя побить свой древнейший антирекорд.

Финал олимпийского хоккейного турнира состоится 28 февраля и начнется в 23:15 по московскому времени. Золотые медали будут разыграны в сверхпринципиальном североамериканском дерби сборными Канады и США.

www.newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.02.2010 21:18

|


Добавить комментарий