Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 26

0 пользователей, 26 гостей

"Актуальная камера" на русском языке будет выходить на 3+

"Актуальная камера" впервые попадет на полностью русскоязычный телеканал. С мая повтор новостной передачи на русском языке будет выходить на канале 3+.

С 3 мая "Актуальную камеру" на русском языке можно будет смотреть не только на ETV2, но и на канале 3+. Представители руководства ERR и АО TV3 подписали сегодня договор, цель которого - расширить русскоязычную аудиторию "АК" в Эстонии.

"До сих пор соотношение качества нашей передачи, ресурсов, которые в нее вкладываются и числа зрителей "Актуальной камеры", находилось в диспропорции. Сейчас руководство нашло быстрый способ увеличить зрительскую аудиторию", - говорит глава русской редакции и диктор "АК" Максим Рогальский.

По словам Рогальского, аудитория "АК", благодаря трансляции повтора передачи по каналу 3+, может увеличиться в два-три раза.

Как сказал председатель правления TV3 Прийт Лейто в интервью порталу Novosti ERR, до сих пор канал 3+ не мог удовлетворить потребность зрителя в новостях, но договор с ERR предоставит такую возможность.

"Актуальная камера" - это самая информативная и объективная русскоязычная новостная передача в Эстонии", - сказал Лейто.

Он добавил, что программа канала составляется в Эстонии специально для местного зрителя, по вечерам 3+ смотрят 20-25 тысяч жителей нашей страны.

По словам члена правления ERR Тийны Каалеп, Эстонское телевидение, к сожалению, потеряло часть русскоязычной аудитории.

"При помощи канала 3+ мы надеемся снова обрести русского телезрителя. Обязанность любого СМИ - отыскать своего потребителя, а не ждать его за закрытой дверью", - подчеркнула Каалеп.

"Актуальная камера" на русском языке выходит на канале ETV2 ежедневно в 19:30. На канале 3+ русскую "АК" будут показывать в повторе в 20:30.

Бетина Ферман

23.03.2010

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.03.2010 23:00

|


Добавить комментарий