Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 67

0 пользователей, 67 гостей

Аршавин против «Барсы» не сыграет (2) 2493 0

Российский нападающий лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин пропустит ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов против «Барселоны», который пройдет 6 апреля в Испании. 31 марта Аршавин получил травму в первой игре с «Барселоной» и, по словам самого игрока, выбыл из строя на две-три недели.

Кроме Аршавина в игре с «Барселоной» травму получил французский защитник команды Вильям Галлас. Как сообщает интернет-издание Goal.com, возможно, он выбыл из строя до конца сезона. Капитан команды Сеск Фабрегас пропустит ответный матч с «Барселоной» из-за дисквалификации.

В общем, наставник «канониров» Арсен Венгер попал в довольно сложную ситуацию перед ответным поединком. Лишиться сразу трех признанных лидеров команды – это действительно сильно.

- То, что Аршавин выбыл из строя – это большая потеря для «Арсенала», - считает известный в прошлом футболист, мастер спорта международного класса Евгений Ловчев. – Ведь за «канониров» он играет значительно лучше, чем за ту же сборную России. Он зачастую «тянет» на себе всю игру команды. Да и вообще, шансы «Арсенала» в ответном поединке против «Барселоны» невелики. Потому что без Аршавина, Галласа и Фабрегаса выстоять на «Ноу Камп» против «Барсы» - задача практически невыполнимая. Тем более, что «Арсенал» устраивает только победа или ничья от 3:3 и выше…

Насчет травмы Андрея Аршавина корреспонденту «СП» высказал наш постоянный эксперт, кандидат медицинских наук Дмитрий Поляков.

«СП»: - В последнее время Аршавин постоянно получает какие-то повреждения. О чем это говорит?

- О том, что со здоровьем у него есть определенные проблемы. Наверное, сказываются высочайшие нагрузки английского чемпионата вкупе с Лигой чемпионов.

«СП»: - Чем опасны повреждения, которые, вроде бы, и не такие серьезные и выбивают футболиста из строя на две-три недели?

- Как правило, такие травмы чреваты рецидивами. Если происходит рецидив, то очень велика вероятность хирургического вмешательства. И нет никакой разницы, что пострадало – рука, нога или плечо. Главная задача спортивных медиков – это не допустить, чтобы футболист пошел «под нож».

«СП»: - Что сейчас надо делать Аршавину?

- Четко выполнять все рекомендации клубных врачей и ни в коем случае не рваться на поле.

«СП»: - А, если Аршавин выйдет на зеленый газон раньше, чем предписывают врачи?

- Надеюсь, что такого не случится. Во всяком случае, в «Арсенале» этого быть просто не может…

«СП»: - Почему?

- Такое возможно в российском футболе. Игрок получает большие деньги, и хозяева клуба хотят, чтобы он их отрабатывал сполна. А потому гонят на поле и больных, и здоровых. Это только в последние годы стали еще хоть как-то обращать внимание на здоровье игроков и подходить к этому более ответственно. А лет 10 назад на восстановление от повреждений отводилось значительно меньше времени, чем теперь. И, как следствие, рецидивы травм были значительно чаще.

«СП»: - А что могут сделать врачи «Арсенала», если они будут считать, что Андрей еще не готов играть, а он не будет соглашаться с медиками и настаивать на своем выходе на поле?

- В английской премьер-лиге все просто. Там если футболист проявляет строптивость и не соглашается с докторами, то врачи могут написать прошение президенту клуба. И тот лично запрещает игроку появляться на поле, пока не будет получено «добро» от клубных врачей.

«СП»: - После восстановления от травмы Аршавину могут прописать более легкий игровой режим?

- Обычно так и делается. Если футболист только-только оправился от травмы. То его, как правило ставят не на самые принципиальные матчи. А поначалу вообще выпускают только на замену. Если сразу заставить футболиста отпахать на поле все 90 минут, то велика вероятность, что новая травма будет еще тяжелее.

www.svpressa.ru

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.04.2010 15:38

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 4 апреля 2010 г. 18:58:38 Ссылка

    походу он не на 3 недели,а до конца сезона выбыл

  • Selector

    Selector 5 апреля 2010 г. 1:20:43 Ссылка

    Сеску компанию составиТТ… жаль конечно хотелось бы что бы Арсенал выиграл в этом году Премьер Лигу так как с Лигой Чемпионов они пролитают… Венгера жаль… уважаю очень этого тренера…

  • Добавить комментарий