Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 145

0 пользователей, 145 гостей

Дети подорвались на боевой гранате во дворе школы

В Оренбурге восьмиклассники из школы №23 получили ранения в результате взрыва боевой гранаты, найденной на территории учебного заведения. Бомба сдетонировала прямо в руках у детей. Как сообщает Lifenews.ru, к счастью, подростки отделались лишь незначительными травмами рук и ног.

Директор школы, узнав о случившемся, в течение нескольких часов не сообщала в правоохранительные органы об инциденте. Прокуратура направила представление в отдел образования и министру образования региона по факту действий школьного руководства.

Напомним, в сентябре прошлого года в здании махачкалинской спортивной школы был обнаружен целый склад боеприпасов. Милиционеры нашли девять гранат Ф-1 и десять запалов к ним на чердаке школы олимпийского резерва им. Алиева в столице Дагестана. Все гранаты в срочном порядке были изъяты и удалены со школьной территории.

А в декабре два подростка из Домодедова решили изготовить "адскую машину" самостоятельно, прочитав рецепт в Интернете, но бомба неожиданно взорвалась. Как выяснилось, студент и местный школьник, каждому из которых по 16 лет, приобрели в аптеке и автомагазине необходимые компоненты и взялись за дело.

Завершить начатое сразу у них не получилось, и они спрятали взрывчатки за батарею на лестничной площадке 17-го этажа жилого дома, где те и сдетонировали на следующий день. В результате на лестничной площадке были выбиты стекла и поврежден радиатор отопления, к счастью, никто не пострадал, однако родителям юных бомбистов прищлось оплачивать ущерб.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.05.2010 22:25

|


Добавить комментарий