Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

1 пользователь, 29 гостей

4eJI

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ! (2) 2246 0

Поклонимся великим тем годам. Тем славным командирам и бойцам.
И маршалам страны, и рядовым, поклонимся и мёртвым, и живым!

Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле. Мы свято чтим память о тех, кто не вернулся с полей сражений. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству.

Нет такой семьи, которой не коснулся бы пожар Великой Отечественной. Когда была маленькая, не понимала, почему моя бабушка Аня всегда плачет в этот день. Уже позже узнала о том, что с войны не вернулся ее старший сын Владимир, которому в 1941 году едва исполнилось 18. Что в блокадном Ленинграде навсегда «умерла» мечта ее среднего 16-летнего сына Ивана, ученика художественного училища, который с детства грезил стать художником. Во время дежурства на крыше ему фугасом повредило руку. Но, даже став инвалидом, пережив холод и голод блокады, после освобождения города он, безусый мальчишка, добавив себе 2 года, пошел на фронт. Не вернулся с войны и мой дедушка Серафим.



Сегодня, прекрасно понимая, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам Великая Победа, с горечью думаю о том, что вспоминают о ветеранах в основном только 9 Мая. О том, что завоевания великой страны сегодня разрываются на части. Ведь воевали все вместе: русские, украинцы, молдаване, белорусы, грузины. Разве может грузинский ветеран ненавидеть своего русского однополчанина? Как тяжело им осознавать, что их внуки воюют друг с другом! Как украинский моряк может понять, что в Севастополе снесли памятник морякам? Те, ради кого он бился насмерть, присваивают Бандере звание "национального героя"? И ради этого они воевали? Ради этого отдавали свои жизни? Ради того, чтобы в Эстонии их приравняли к фашистам? Ради того, чтобы какие-то подонки грабили их, убивали за ордена? Неужели они, гордые, бравые моряки, бесстрашные летчики, несгибаемые пехотинцы, отважные танкисты, такое заслужили?

В больших городах у каждого взвода есть свое место встречи солдат, и с каждым годом их приходит всё меньше и меньше, и настанет ДЕНЬ, когда, возможно, придет ОДИН... или место совсем опустеет.
Огромная благодарность и низкий поклон всему поколению людей, выстоявшему перед страшной агрессией под названием фашизм! Помним вас, защитники Отечества, замерзавших под Москвой, защищавших Сталинград, бившихся под Курском, освобождавших Киев, сражавшихся в партизанских отрядах, томившихся в концлагерях, растивших хлеб, выпускавших снаряды, бравших Берлин — всех тех, кто принес нам Победу, а вместе с ней и весну 1945года — года жизни, любви и счастья. Только весной могла прийти та долгожданная Победа, которую мы заслужили и за которую ваше поколение заплатило огромную цену. Хочется верить, что мы будем достойны памяти наших дедов, отцов, матерей, бабушек, которые отдали жизнь на полях сражений. Мы всегда будем перед вами в неоплаченном долгу. Простите нас за то, что даже по истечении 65 лет еще есть незахороненные солдаты Великой Отечественной войны, что еще не все награды нашли своих героев. Простите нас за холодность и черствость, часто проявляемые к вам. Простите, дорогие наши Люди — Люди Великой Славы и Великого Подвига!

ДЕНЬ ПОБЕДЫ! Этот день — символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли всего народа, символ достоинства страны.
С чувством глубокой признательности благодарим за совершенный Подвиг, желаем здоровья, счастья и благополучия!


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.05.2010 00:40

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 9 мая 2010 г. 0:50:48 Ссылка

    Поздравляю!!! самым великим Праздником,который есть на белом свете, с ДНЁМ ПОБЕДЫ - УРА УРА УРА

  • Jr8

    Jr8 9 мая 2010 г. 11:03:18 Ссылка

    Низкий поклон Героям войны. Спасибо всем кто был на фронте и в тылу на заводах, на фабриках и в мастерских.

  • Добавить комментарий