Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 252

0 пользователей, 252 гостя

О режиме без виз не договорились

Россия и Евросоюз на саммите в Ростове-на-Дону не смогли договориться по срокам о введении безвизового режима. Но на это, похоже, мало кто и рассчитывал.


Введение безвизовых поездок - максимальное требование русских - желательно, однако, учитывая жесткие правила въезда с обеих сторон, пока не реалистично, пишет немецкая "WirtschaftsWoche Heute . Переговоры о заключении соглашения о партнерстве застопорились, в первую очередь это произошло из-за высоких российских таможенных пошлин, от которых в первую очередь страдают такие непосредственные соседи России как Польша, Финляндия и Швеция.

Если в Ростове появится новая интонация, то одно это уже будет большим успехом - Евросоюзу следовало бы дать сигнал России о том, что эта страна является желанным и серьезным партнером для Запада. Это нужно закрепить, и поэтому соглашение о партнерстве не должно превратиться в бесполезный меморандум, пылящийся на полке. Европа должна предложить русским ассоциированное членство в Евросоюзе, а также такие разумные стимулы как соглашение о свободной торговле.


В настоящий момент дверь России на Запад широко распахнута , что случалось раньше не часто. Переговорщики из Евросоюза со своей стороны должны это поддержать и с уважением пойти навстречу русским. В конечном итоге у Москвы есть альтернатива западному курсу - партнерство с Китаем, которое Пекин в настоящее время поддерживает, используя все доступные ему средства. Если Китай получит великую Россию как партнера, то в таком случае встречи в верхах, скорее всего, вновь будут проводиться на Дальнем Востоке, в Хабаровске, но уже без участия европейцев, заключает издание.

01-06-2010

www.vesti.ee

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.06.2010 08:54

|


Добавить комментарий