Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 191

0 пользователей, 191 гость

Пересечение границы в Нарве обойдется в копеечку

Город Нарва и Министерство внутренних дел нашей страны сегодня, 30 июня, подпишут договор, согласно которому пересечение государственной границы Эстонии и РФ станет платным. Правда, не для пешеходов, а только для водителей автомобилей и мотоциклов.

Как стало известно порталу новостей общественно-правового вещания, договор будет подписан в 10 часов утра.

Предполагается, что водителю легкового автомобиля за пересечение границы придется заплатить 30 крон, а вот шоферам фур надо будет вытащить из кошелька уже 220 крон. Мотоциклисты заплатят 15 крон.

От лица третьего по величине города страны соглашение подпишет мэр Тармо Таммисте. Со стороны МВД подпись под договором поставит глава ведомства Марко Померантс.

Организовывать очередь на границе по-прежнему будет предприятие Transservis-N, принадлежащее Нарве.

По нашим сведениям, полученным от источника в МВД, определенные категории лиц смогут пересечь границу вне общей очереди - то есть в ускоренном порядке. К таковым, например, относятся лица, прибывшие в Эстонию по Шенгенской визе - в основном российские туристы. Лица, живущие по одну, а работающие по другую сторону границы, а также люди, имеющие веские личные причины (в их числе, например, смерть родственника).

Сергей Михайлов

30.06.2010

novosti.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.07.2010 10:27

|


Добавить комментарий