Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 60

1 пользователь, 59 гостей

Vitaly

Полиция выявила пьяного водителя автобуса

Полиция провела в пятницу на Нарвском шоссе контрольную акцию "Дуют все", в ходе которой на предмет алкогольного опьянения были проверены 15 водителей рейсовых автобусов, из которых один был пьян.

Представители правопорядка отстранили мужчину от управления транспортным средством и завели в отношении него дело о проступке, сказали порталу новостей ERR в Департаменте полиции и погранохраны.

Комиссар отдела надзора за дорожным движением Лыунаской префектуры полиции Ове Саар отметил, что в случае с профессиональным водителем автобуса речь идет об очередном достойном сожаления и опасном проступке. "Только вчера в Вырумаа был задержан водитель автобуса, степень опьянения которого была настолько высока, что в отношении него было заведено криминальное дело. Если водитель пьян, то пассажиры подвергаются особой опасности", - констатировал Саар.

По словам Саара, патрули полиции в последнее время, к сожалению, довольно часто обращают внимание водителей автобусов на различные нарушения правил дорожного движения.

"На прошлой неделе я говорил на эту тему с работниками многих автобусных фирм и информировал их о внимании полиции к нарушениям ПДД водителями автобусов. Все-таки мы полагаем, что профессиональные водители должны быть примером для других членов дорожного движения", - сказал Саар.

Редактор Ирина Киреева

12.07.2010

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.07.2010 20:12

|


Добавить комментарий