Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

1 пользователь, 30 гостей

Docent

Вчерашний шторм поломал множество деревьев

За прошедшие сутки Центр тревоги получил более 50 сообщений, связанных с событиями, произошедшими в результате разразившегося в Эстонии шторма. Большинство звонков были связаны с деревьями, упавшими на проезжую часть или линии электропередач.

Больше всего связанных со штормом вызовов вчера, 26 июля, поступили из Ляэне-Вируского уезда, где в период с 17.32 до 21.25 спасателей вызывали 32 раза.

В Ляэне-Вирумаа упавшие деревья перекрывали дорожное движение 25 раз. Пять раз деревья падали на линии электропередач.

Дважды сломанные деревья угрожали безопасности жилых домов. В деревне Эбавере в Вяйке-Маарья дерево упало на стену дома, а в деревне Карепа волости Вихула сломанное дерево повисло прямо над домом.

Машина оказалась блокирована упавшими деревьями

В 18.18 в Центр тревоги поступило сообщение о том, что в деревне Убья волости Сымеру машина оказалась между двумя упавшими деревьями.

Находившиеся в автомобиле два человека и сама машина не пострадали.

В Ида-Вирумаа спасатели в период с 17.12 до 17.56 получили шесть вызовов. Из них три были связаны с упавшими на дорогу деревьями, которые мешали движению, один выов был связан с тем, что сразу несколько деревьев угрожали упасть, а два вызова поступили с всязи с деревьями, упавшими на линии электропередач.

Вчерашний шторм добавил работы и спасателям в Харьюмаа: в течение пары часов с проезжей части пришлось убрать с десяток сломанных деревьев.

Редактор Анна Гудым

27.07.2010

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.07.2010 12:59

|


Добавить комментарий