Пользователей на сайте: 111

0 пользователей, 111 гостей

Россиянки заняли весь пьедестал почета в ходьбе на 20 км

Россиянки Ольга Каниськина, Анися Кирдяпкина и Вера Соколова заняли весь пьедестал почета на чемпионате Европы по легкой атлетике в соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанции 20 км.
Олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира россиянка Ольга Каниськина выиграла свой первый титул чемпионки Европы с результатом 1:27.44. Серебро завоевала Анися Кирдяпкина, бронзу – Вера Соколова.

На шестом километре Каниськина и Кирдяпкина предприняли рывок из группы лидеров, передает агентство "Весь спорт". Темп Каниськиной Кирдяпкина не выдержала, став отставать уже на седьмом километре, но Анися уходила от остальных соперниц. Судьба бронзовой медали решилась на заключительной четверти дистанции. Вера Соколова сумела уйти от испанки Беатрис Паскуаль и немки Мелани Зигер, оформив российский подиум.

В итоге Кирдяпкина отстала от чемпионки на 1 минуту 11 секунд, Соколова – на 1.48. Финишировавшая четвертой немка Мелани Зигер отстала от Соколовой на 11 секунд.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.07.2010 09:03