Пользователей на сайте: 144

0 пользователей, 144 гостя

Россияне выиграли 4 золотые медали на ЧЕ по водным видам спорта

На чемпионате Европы по водным видам спорта в Венгрии российская сборная вновь укрепила свое лидерство. В субботу отечественные спортсмены выиграли "золото" в заплывах на дистанциях 100 м баттерфляем, 200 м на спине и в эстафете 4х200 м вольным стилем. Кроме того, Надежда Бажина стала лучшей в прыжках с 3-метрового трамплина.

Россиянин Евгений Коротышкин стал победителем ЧЕ в плавании на 100 м баттерфляем. Он показал результат 51,73 сек., установив рекорд чемпионатов Европы. Вторым стал голландец Джери Верлинден - 51,82 сек., третьим - Конрад Черняк из Польши - 52,16 сек. Еще один россиянин Николай Скворцов занял пятое место - 52,25 сек.

Станислав Донец принес России "золото" в плавании на 200 м на спине. Он показал результат 1 минута 57,18 секунд. Вторым стал австриец Маркус Роган - 1.57,31, третьим - француз Бенжамин Стасюлис - 1.57,37.

В эстафете 4х200 м вольным стилем россиянам также не было равных. Никита Лобинцев, Данила Изотов, Сергей Перунин и Александр Сухоруков показали результат 7 минут 06,71 секунды, установив рекорд чемпионатов Европы.

Второе место заняли спортсмены из Германии ПаульБидерманн, Тим Вальбергер, Робин Бакхаус, Клеменс Рапп - 7.08,13, третье - французы Янник Аньель, Клемен Лефер, Антон Арамбур, Жереми Стравиус - 7.09,70.

Надежда Бажина завоевала "золото" чемпионата Европы по водным видам спорта в прыжках с 3-метрового трамплина, набрав 324,10 балла.Серебряную медаль завоевал еще одна россиянка — Анастасия Позднякова (316,40). Третьей стала Нора Барта из Венгрии (291,75).

19-летние российские прыгуны в воду Виктор Минибаев и Илья Захаров стали серебряными призерами ЧЕ в синхронных прыжках с вышки, набрав 466,95 балла, сообщает ИТАР-ТАСС.

В неофициальном командном зачете российская сборная удерживает уверенное лидерство с 12 золотыми, 6 серебряными и 7 бронзовыми наградами. Ближайшие конкуренты нашей команды — немцы (7,8,2) и французы (6,7,6).

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.08.2010 12:56