Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 172

0 пользователей, 172 гостя

У границы с Россией взорвался пиротехнический завод

На китайском пиротехническом предприятии "Хуали шие" в городе Ичунь, на северо-востоке провинции Хэйлдунцзян, произошел взрыв. По предварительным данным, в момент аварии на заводе работали около 40 - 50 сотрудников. Как минимум трое погибли, 22 госпитализированы с ранениями различной степени тяжести, пишет РБК.


Взрыв был настолько мощным, что у находящихся в радиусе километра от места происшествия построек выбило окна. Кроме того, были повреждены металлические ограждения в радиусе 100 метров. Ранее также сообщалось, что в результате взрыва повреждено находящееся рядом здание городской дорожной полиции.

По словам очевидцев, звук взрывающихся хлопушек был слышен даже на расстоянии от 2 до 5 км от места происшествия. В городской администрации пояснили, что в момент инцидента компания не занималась производством пиротехники, а пострадавшие сотрудники были заняты на складских работах. Начато раследование.

Город Ичунь с населением 1,3 миллиона человек расположен в 150 км от российской границы. Протяженность водной части российско-китайской границы в районе Ичунь достигает 246 километров.

По производству пиротехники Китай является бессменным лидером. В стране действуют около 30 тыс. легальных пиротехнических заводов, приблизительно столько же предприятий производят пиротехнику незаконно. Чаще всего аварии на таких предприятиях происходят в осенне-зимний период, когда компании готовят продукцию к новогодним праздникам по заказу экспортеров.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.08.2010 18:56

|


Добавить комментарий