Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 197

0 пользователей, 197 гостей

Католический священник-экстремал на скейте стал героем интернета (ВИДЕО)

Католический священник из Венгрии стал интернет-сенсацией после того, как в Сети появился видеоролик, где он показывает несколько трюков на скейтборде. На записи 45-летний Золтан Лендави, в полном облачении священника демонстрирует свое мастерство молодым людям возле церкви.

Сам святой отец уверен, что его упражнения помогут привлечь представителей юного поколения в церковь. "Скейтбординг множеством путей может сделать людей ближе к Богу", - цитирует священника The Daily Telegraph.



Отец Лендави научился кататься на скейтборде, когда был подростком. Но лишь после рукоположения в сан он осознал, что может помочь молодежи обретать путь к Богу таким способом.

Священник рассказал, что идею подал ему святой Иоанн (Джованни) Боско, итальянский священник и просветитель XIX века, который занимался улучшением условий жизни молодежи, а в своей просветительной деятельности применял игры.

По-видимому, забавные методы отца Лендави сработали: три подростка, которые ранее никогда не посещали церковь, теперь стали регулярно навещать храм, пообщавшись со священником, который обучил их нескольким приемам скейтбординга.

Это не первый получивший известность случай, когда католический священник пытается нести слово Божье современными методами. Так, 33-летний итальянский священник Роберто Фишер устраивает на курорте дискотеки и ведет проповеди в стиле рэп. Причем довольно им как церковное священноначалие, благословившее дона Роберто на такие авангардные методы, так и прихожане всех возрастов.

www.newsru.com

Видео Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.08.2010 18:46

|


Добавить комментарий