Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 123

0 пользователей, 123 гостя

Авария на Балтийской электростанции устранена

После вынужденной остановки 23 августа 12-го блока Балтийской электростанции, вчера, 24 августа, его снова запустили.

23 августа в 11:07 в связи с утечкой пара в обоих котлах 12-ого блока Балтийской электростанции из-за износа металла его вынужденно остановили.

Неполадка была оперативно устранена в 21.35 24 августа, и блок №12 с одним котлом был включен в сеть, сообщила пресс-служба Нарвских электростанций. Ремонт второго котла блока №12 будет завершен завтра к вечеру, после чего начнется растопка и включение котла в работу.

Мощность энергоблока с одним работающем котлом снизилась на 80 МВт.

В последние годы блок № 12, как правило, находился в резерве и включался в сеть для покрытия пиковых нагрузок.

По словам директора подразделения энерготорговли Eesti Energia Маргуса Вальса, произошедшая на Нарвских электростанциях аварийная остановка 12-го энергоблока не повлекла за собой повышения цен на электроэнергию в эстонском ценовом районе энергобиржи.

"Несмотря на аварию на Балтийской электростанции, мы производим электроэнергии намного больше, чем потребляется в Эстонии", - добавил Вальс.

Кроме электроэнергии, производимой на Нарвских электростанциях, по словам Вальса, через кабель Estlink ежечасно на свободном энергорынке в Эстонии предлагается 252 МВт электроэнергии по финской цене, этого объема более чем достаточно для покрытия спроса на местном рынке.

Причина же скачка цены на бирже – в сильном спросе на электроэнергию в Латвии и Литве.

Латвия и Литва импортируют в общей сложности более 1 000 МВт электроэнергии. В это же время в Латвии сейчас не используется около 100 МВт мощностей по производству электроэнергии.

25.08.2010

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.08.2010 18:14

|


Добавить комментарий