Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 231

0 пользователей, 231 гость

В интернет просочилось шокирующее ВИДЕО с борта австралийского теплохода, попавшего в шторм

В интернет попал шокирующий видеоролик, снятый на борту австралийского океанского лайнера Pacific Sun. Судно попало в сильный шторм примерно в 650 км от берегов Новой Зеландии летом 2008 года, однако лишь теперь обнародована запись, где видно, как мебель и людей бросало по салону, пишет News.com.au.


В результате инцидента пострадали 42 человека. Всего на борту было 2403 пассажира и членов экипажа. Доступ к записям видеокамер наблюдения получил сайт LiveLeak.



На пленке видно, как одну из женщин бросает на колонну, она ударяется головой и теряет сознание. В числе полученных пассажирами травм были переломы ребер и конечностей, порезы. Самые тяжелые ранения получили те, на кого падали тяжелые игровые автоматы, установленные на судне.

Судно возвращалось из круиза к островам Вануату, который продолжался восемь суток, когда попало в шторм. Мощные волны стали раскачивать лайнер как раз в то время, когда люди собирались обедать. Очевидцы вспоминают, что чувствовали себя как в "фильме-катастрофе".

В интернете опубликовано и второе видео с борта Pacific Sun, снятое в грузовом трюме. На этих кадрах видно, как из-за качки по помещению бросает тяжелое оборудование. Лишь по счастливой случайности никто из моряков, находившихся в трюме, не был травмирован. Судно также не получило значительных повреждений.



Пресс-секретарь компании, представляющей владельцев Pacific Sun, напомнил, что видео снято давно, и заверил, что случившееся на борту лайнера - чрезвычайно редкое явление. "Этот инцидент был тщательно расследован, из него извлечены уроки, в частности, на борту стали закреплять столы и другую мебель", - заявил представитель компании.

www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.09.2010 09:45

|


Добавить комментарий