Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 36

0 пользователей, 36 гостей

В Черном море произошел взрыв на военном корабле

Чрезвычайное происшествие случилось в минувшую пятницу вечером в Черном море с украинским военным кораблем. На среднем десантнике "Кировоград" во время учений произошел взрыв двух артиллерийских снарядов.

В результате тяжелые ранения получили четыре моряка. Они были доставлены в военные госпитали Севастополя и Симферополя. Расследованием произошедшего занялась военная прокуратура.

Сообщается, что инцидент произошел во время стрельб по наземным целям на территории крымского полигона "Опук", которые проводились в рамках военных учений "Взаимодействие-2010".

Напомним, осенью прошлого года ракетный крейсер "Москва" - краса, гордость и флагман Черноморского флота - оказался в центре внимания СМИ. Как сообщил источник, близкий к Черноморскому флоту Российской Федерации, на военном корабле, стоявшем в бухте Севастополя, взорвался вспомогательный котел. Это повлекло за собой возгорание, повредившее, в свою очередь, расположенные в данном отсеке устройства. В ходе ликвидации пожара пострадали десять моряков, они были срочно госпитализированы.

Однако позже ВМФ РФ выпустил официальный комментарий, в котором говорилось о том, что имел место случай задымления одного из помещений отсека вспомогательных механизмов. Источник задымления был оперативно локализован и устранен. Пострадавших нет.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.09.2010 01:57

|


Добавить комментарий