Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

Американские горки (1) 2212 0

Предлагаем почитать про самые необычные и экстремальные американские горки.

Kingda Ka – самая высокая и быстрая





Продолжительностью всего 28 секунд, эта горка не может похвастаться большой длиной, но впечатлений оставляет массу. Расположена она в парке Six Flags Great Adventure в Нью-Джерси, США, и считается самой высокой и самой быстрой американской горкой в мире. Тележки разгоняются с помощью мощного гидравлического механизма до скорости 206 километров в час за три с половиной секунды – суперскоростные спортивные автомобили отдыхают по сравнению с этим. Высота, на которую “закидываются” вагончики, составляет 139 метров – почти пять девятиэтажных домов, поставленных друг на друга! Сооружение этого чуда обошлось в 25 миллионов долларов, и после открытия 21 мая 2001 года горку несколько раз закрывали по техническим причинам. В 2009 году некоторое время Kingda Ka не работала из-за прямого удара молнии в конструкцию.

Dodonpa – самое сильное ускорение



Желающие прокатиться на этой горке сначала ждут, находясь в темном туннеле, пока идет отсчет времени, а потом неожиданно “вылетают” на свет и с ускорением в 2.7g взлетают на вершину горки вертикально, после чего следует такое же стремительное вертикальное падение. Когда этот аттракцион открылся в 2001 году, он был самым быстрым в мире, но к 2010 он утратил этот титул, оставшись “всего лишь” самым быстроускоряющимся. Высота горки 52 метра, вагончики разгоняются до скорости 172 километра менее чем за две секунды. Расположен этот аттракцион в Японии, округ Yamanashi.

Steel Dragon – самая длинная



Производитель этого аттракциона, компания Morgan Manufacturing, открыла его для посещения в 2000 году – году Дракона по азиатскому календарю. Расположена горка в японской префектуре Mie, и после открытия аттракцион стал самым длинным в своем классе. Если на обыкновенной горке обычно все очень быстро заканчивается, то на этом аттракционе вы просто устанете визжать от избытка эмоций, ведь экстремальное путешествие продолжается почти два с половиной километра!

Thunder Dolphin – самая необычная





Неудивительно, что самая необычная американская горка находится в самой необычной стране – Японии. У нее несколько особенностей, во-первых, аттракцион построен в черте города и вагончики движутся практически по крышам небоскребов, поднимаясь на уровень 26-го этажа, после опускаясь почти до уровня дороги. Кроме этого, в движении вагончики проходят через большое круглое окно в здании LaQua и сквозь единственное в своем роде колесо обозрения без оси. Скорость движения вагончиков достигает 130 километров в час, а угол падения достигает 80 градусов к горизонту.

Tower of Terror – самый быстрый и высокий трамплин





Этот аттракцион – не совсем американская горка, а трамплин, по которому ввысь устремляются в вагончиках жаждущие острых ощущений посетители, после чего тележка падает обратно, постепенно затормаживаясь на горизонтальном участке дороги. Этот аттракцион расположен на Золотом побережье Австралии в парке Dreamworld. Масса тележки с пассажирами – шесть тонн, называется она “Escape Pod” (спасательная шлюпка), и за семь секунд с помощью электромагнитного привода вся эта конструкция разгоняется до 161 километра в час. При переходе в вертикальное движение пассажиры испытывают перегрузки в 4.5g, а время свободного падения, как и время “взлета”, составляет более трех секунд, то есть суммарно 6.5 секунд самого сильного экстрима.

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.09.2010 12:33

|


Комментарии

  • Juna

    Juna 7 сентября 2010 г. 12:19:57 Ссылка

    по видио понравились 1 и 3 :-)

  • Добавить комментарий