Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 61

0 пользователей, 61 гость

В Колумбии найден самый маленький человек в мире (ВИДЕО)

В Колумбии обнаружен самый маленький человек в мире. Рост Эдуарда Нино Эрнандеса составляет всего 70 см, а весит он лишь 10 кг, притом что ему уже 24 года. Мужчина официально признан самым маленьким на свете по версии Книги рекордов Гиннесса, передает BBC.

По словам матери, Эдуард перестал расти, когда ему было два года. С рождения он прибавил в росте всего 40 см. При этом сам рекордсмен утверждает, что доволен своим телом: "Я счастлив, потому что уникален". Эрнандес зарабатывает исполнением танцев и даже снимается в кино: в настоящее время он играет роль наркоторговца в некой криминальной картине.



Раньше Книга Гиннесса считала самым маленьким человеком в мире китайца Хэ Пинпина. Он скончался в марте нынешнего года. Однако теперь выяснилось, что Пинпин не был подлинным рекордсменом - он был на 4 см выше Эрнандеса.

В любом случае, колумбийцу недолго осталось считаться самым маленьким совершеннолетним человеком на свете. В октябре 18-летие отметит непалец Хагендра Тапа Магар, в котором всего 56 см. В прошлом году сообщалось, что он уже стал совершеннолетним и может претендовать на титул, однако BBC опровергает эту информацию.

Хагендра Тапа Магар может стать и самым маленьким человеком в истории. В настоящее время рекорд принадлежит индийцу Гуль Мухаммеду, в котором было 57 см - на целый сантиметр больше, чем в крошечном жителе Непала.

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.09.2010 10:10

|


Добавить комментарий